Инспекция труда в Карелии расследовала тяжелый несчастный случай с работником ООО «Ярмарка ППИ», сообщили в ведомстве.
Государственная инспекция труда завершила расследование тяжелого несчастного случая с оператором оборудования в ООО «Ярмарка ППИ». Фирма специализируется на производстве пищевых ингридиентов.
На рабочем месте сотрудник засунул руку в бункер-ворошитель.
Инспекторы установили, что причины несчастного случая таковы: в фирме не применили средства коллективной защиты, а работник нарушил трудовой распорядок и дисциплину труда.
Сами работы были организованы плохо, в частности, отсутствовал контроль со стороны руководителей и специалистов подразделения.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание