РЕКЛАМА
Новости

Перинатальный центр в Петрозаводске получит новое оборудование на 257 миллионов рублей

09:20

В Петрозаводске проводят массовые проверки водителей

08:59

Танцевальная команда из Карелии заняла второе место на Чемпионате России в Сочи

08:40

Более 230 единиц техники расчищают дороги Карелии от снега

08:20

Взрывные работы в карьере пройдут в Кондопожском районе 20 ноября

08:00

Врачи предупредили об опасности приема антибиотиков при гриппе

07:40

В российском регионе предложили продавать бензин по паспорту

07:20

Цены на бензин в Карелии выросли на 14% с начала года

07:00

Два жителя Карелии погибли в ходе СВО

06:40

Врач-гастроэнтеролог назвал самые опасные продукты для завтрака

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

Доктор Мясников предупредил об опасности самолечения кроворазжижающими препаратами

22:01

В Карельском зоопарке появился новый мохнатый смотритель

21:35

В Госдуме назвали категории граждан, которые получат повышенные выплаты в декабре

21:02

Администрацию Питкярантского округа обязали убрать свалку покрышек и строительных отходов

20:32

В России впервые в мире начали восстанавливать барабанную перепонку клетками пациента

20:02

Лесовоз перевернулся на границе Пряжинского и Олонецкого районов Карелии

19:44

Петрозаводский вокальный ансамбль завоевал ГРАН-ПРИ на конкурсе искусств в Санкт-Петербурге

19:30

Карельские тайбоксеры начали с побед участие в чемпионате Европы в Греции

19:11

Петербуржцы будут просыпаться под звон колоколов по выходным

19:02

Не сдавшие экзамены девятиклассники смогут бесплатно получить рабочую профессию

18:34

Петрозаводские коммунальщики рассказали, какой путь проходит вода, прежде чем попасть в дома горожан

18:00

Капремонт петрозаводской школы № 43 завершён на 98%

17:45

Карельские ученые выяснили, как охота влияет на популяцию волков

17:36

Онлайн-школа №1: что делать, если ребёнок теряет мотивацию к учёбе

17:15

Снег, гололёд и до -17°С прогнозируют в Карелии 20 ноября

17:03

Ангелов разных эпох представят на выставке в музее «Кижи»

16:23

Стало известно, где сильнее всего снизились зарплаты в России

16:02

Задержанных в рамках дела о продаже «Автоспецтранса» оставили под арестом

15:52

Politico: стороны могут договориться о прекращении боевых действий на Украине уже до конца ноября

15:39

Жительница Карелии перевела более 700 тысяч рублей «сотрудникам» известного маркетплейса

15:32

МегаФон ускорил интернет на берегу Ладожского озера

15:20

Налоговики выявили в Карелии масштабные схемы ухода от налогов через «дробление» бизнеса

15:15

Движение по мосту на трассе «Кола» частично перекроют на два месяца

15:03

В карьере под Костомукшей начали работу восемь новых 240-тонных БелАЗов

14:47

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин прибыл в Карелию

14:10

Утренний пожар в жилом доме в Кеми тушили 15 человек

13:47

В Минздраве Карелии рассказали о состоянии пострадавшего в ДТП водителя бензовоза

13:14

57 кг опасной пищевой продукции изъяли в карельских кафе

12:45

Компания «РКС – Петрозаводск» представила варианты трудоустройства на ярмарке вакансий

12:15

Житель Карелии продал машину, взял заем и перевел все свои деньги мошенникам

11:57

Скончалась руководитель социальной службы Пудожского района Татьяна Журо

11:36

Госдума во втором чтении смягчила налоговые требования для малого бизнеса

11:14

Восьмилетнюю девочку сбили в Петрозаводске

10:52

Национальный музей в соавторстве с московским художником создали инсталляцию для Фестиваля современного искусства

10:34

Стало известно, кто погиб в массовом ДТП с бензовозом в Карелии

10:17

В Петрозаводске стартовали продажи в новом доме в ЖК «Каскад» на Древлянке

10:00

Петрозаводчанин украл сыр и шоколад на 12 тысяч рублей

09:55

В Минздраве Карелии сообщили, когда в аптеках появятся льготные лекарства для диабетиков

09:44

Звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро рассказала о съемках в Карелии

09:34

В поселке Мелиоративный появится новая амбулатория

08:59

Карельские синоптики рассказали, не растает ли снег в ноябре

08:39

Жители Карелии вернули в банки более 800 тысяч рублей мелочью

08:24

Урожай картофеля в Карелии достиг почти 5 тысяч тонн

08:02

В отдалённом селе на севере Карелии отремонтировали аварийный мост

07:40

Налог на плавсредства в Карелии уменьшат на 70%

07:22

Магазинам и ресторанам запретят складировать отходы во дворах жилых домов в Карелии

07:03

Хоррор-роман психиатра из Петрозаводска напечатали в крупнейшем издательстве России

06:41

Ученые обнаружили миллиарды микрочастиц пластика в чайных пакетиках

00:10
Стала известна дальнейшая судьба козы, найденной под фурой Вахтанговского театра в Петрозаводске
04 сентября 2017, 09:23 Общество
Поделиться

Интернет-пользователь Руслан Багаев рассказал в социальных сетях, как спасал найденную в центре Петрозаводска козу. Животное было в пятницу обнаружено на площади Кирова, а впоследствии убежало в парк.

фото: Музтеатр РК

Напомним, 1 сентября сотрудники Музтеатра Карелии сообщили, что под фурой Театра имени Вахтангова, труппа которого приезжала в Петрозаводск с гастролями, обнаружена живая коза, которая впоследствии убежала в сторону Парка культуры и отдыха.

На следующий день в паблике "Пропавшие и найденные животные г.Петрозаводска" в "ВКонтакте" появился пост интернет-пользователя Руслана Багаева, как он вечером 1 сентября спасал козу.

"В десять вечера мне позвонил друг и сказал, что к нему в квартиру забежала коза, мол не поможешь ли решить вопрос как с ней поступить. Да уж, что тут скажешь? Шутки шутишь, Мишаня? Бухой там что ли? Мишка веселый парень, вечно с ним маловероятности разные происходят. Делать нечего", - пишет Руслан.

"Иду с собачьим поводком и ошейником спасать коллегу от козы. Третий этаж, маленькая комната налево, в углу стол, а под столом в натуре коза. Дерганая какая-то, испуганная, наверно. Кое-как нацепил ошейник и превозмогая довольно-таки неслабые попытки вырваться, вытащили сначала в комнату, а потом на улицу. Видимо, сильный стресс у животного, дали попить, так она глотнула и больше не стала, на улице траву не ела. Намоталась поводком вокруг столба и стоит. Пока спускались в подъезде, стала вырывать так сильно, что, казалось, шею себе свернет, но на улице успокоилась. Вести к себе, хоть и не далеко, но, судя по ее поведению в подъезде, показалось неприемлемым. Прикольно, конечно, центр Петрозаводска, практически ночь, а мы во дворе с козой, но что-то надо решать. Отпустить? Либо собаки загрызут, либо машина собьет", - продолжает он.

Руслан стал звонить знакомым, потом в оперативные службы, поскольку "Мишка скромняга, да и изъясняться вразумительно в стрессовых ситуациях затрудняется".

"Звоню 112, автоответчик, бла, бла, бла... дежурный слушает. Интересно получается, когда звонишь и понимаешь, что, если б я сидел с той стороны провода, то я бы сам себе не поверил. Ко мне в квартиру, говорю, коза забежала. Видимо, парень пока угорал, поставил на ожидание. После спросил адрес, имя и переключил на другого дежурного, видимо, чтобы и он поржал. Пришлось второму объяснять, как обстоит дело. И он тоже пару раз ставил на удержание, после чего сказал, что вышлет наряд. Скамейка, двор, фонарь, коза… Парни быстро приехали, посмеялись, конечно, на бумажке зафиксировали все и… сказали: отпускайте ее или привяжите во дворе. Да нет, парни нормальные были, видно было, что искренне хотят помочь, вот только чем, хрен его знает. Они даже уже машину развернули, подогнали к скамейке, открыли обезьянник, я бедолагу без вины виноватую подтянул, как раздался звонок. Не знаю, кто там рулит и ни на кого не хочу наговаривать, но парни развели руками, ничем, мол, помочь не могём. Не входит в обязанности, наверно", - рассказывает Руслан.

В итоге поздней ночью козу Руслану пришлось привести домой и оставить на балконе.

Позднее, уже вечером 2 сентября, Руслан Багаев написал у себя на странице в "ВКонтакте":

"Козу отдал".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение