Новости. От читателей
09:55, 10 Октября 2019
фото: "Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск" / vk.com

Строители на Древлянке испортили сквер, который жители многоэтажки создавали 20 лет (ФОТО)

Загрузка...

При благоустройстве территории около нового ФОКа на Древлянке рабочие варварски обошлись с деревьями, которые 20 лет назад высадили жители многоэтажки на придомовой территории.

В соцсетях жители многоэтажки по улице Дервлянка,14 опубликовали крик души.

"На Древлянке строится здание типа оздоровительного центра радом с нашим домом ул. Древлянка, 14, - написали неравнодушные жильцы. - Живем больше 20 лет и столько же лет выращиваем около дома сквер. Но то, что увидели сегодня утром выйдя из дома, просто ужас. Не передать боли за перекопанный строителями наш сквер, испорчены большие деревья, корни деревьев торчат наружу. Это же варварство!"

По словам жильцов многоэтажки, разрешений на производство работ и копку рабочие, уничтожившие деревья, не предоставили.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-10-10 10:33:48
Строительство объекта должно вестись по утверждённой проектной документации , видимо так всё в проекте заложено, а строители обязаны выполнять работы строго по проектной документации. Вопросы задавать нужно не строителям, а тем кто такой проект утвердил.
Вася
2019-10-10 10:37:48
Неравнодушные жильцы,ржу,не могу,это которые в сливной бачок кирпич пихают,а туалетную бумагу в пакете выносят в мусоропровод?
Оксана
2019-10-10 10:38:26
Только вчера там проходила с коляской и все было более чем прилично, стояло ограждение, мусора нигде не было. Состояние дорог и окружающей обстановки итак оставляло желать лучшего. И деревья также не пострадали, слишком преувеличенный пост.
btw
2019-10-10 12:00:16
Оксана, вообще-то там очень сильно поизгадили территорию и аллею именно эти строители. Дорожка перерыта в нескольких местах, грязища и лужи - это все после них. У людей у нас память короткая, а стройка идет давно. Вот уже и забыли, кто это дерьмище там устроил.
кир
2019-10-10 10:51:44
Какие рабочие, мастера, прорабы и проектанты могут быть в варварской стране?
Мой_Район_Древлянка
2019-10-10 10:52:24
Деревья они тут спасают, зато перебоев с электричеством не будет!!!
Juniper59
2019-10-10 10:56:49
Мой_Район_Древлянка, в новом шопе не будет (хотя он пустым стоять будет скорее всего). А в домах - будут, будьте покойны.
В прошлом году уже случалось сидеть несколько десятков часов без электричества, и не по разгильдяйству, когда строители рвут кабель экскаватором или кто-то его крадёт, а потому, что этот кабель тихо и мирно сгнил за тридцать лет лежания в земле.
Мой_Район_Древлянка
2019-10-10 12:39:28
Juniper59, так они его и меняют, все к лучшему. Но проблема ведь в том, что сквер из трех деревьев пострадал
Американец
2019-10-10 14:19:08
Juniper59, ты на всех ресурсах фотки постил, что на Березовой аллее деревья повреждены, что все пропало, а в итоге ни одно дерево не пострадало. Какой же ты клоун, Не нравиться - ..... в Европу или америку
Leopol'd
2019-10-10 10:55:48
Московская мэрия оценила вытоптанный газон и поврежденные ветки кустов в 11млн. Суд присудил 3.4млн компенсаций.
Прецедент есть. А здесь ущерб явно выше!
У нас же правовое государство, хоть и не прецедентное право. ))
Дружелюбный сосед
2019-10-10 10:57:03
Снимаю квартиру в соседнем доме пару лет, частые перебои электроэнергии - порядком надоели, если рабочие ремонтируют кабельную линию, то что в этом плохого? Пусть устранят давнюю проблему с электроснабжением. Прошёлся там утром, не увидел там "уничтоженных деревьев". Вроде как даже ямы в асфальте закатают. Думаю, в нашем городе есть более актуальные проблемы.
btw
2019-10-10 12:04:05
Дружелюбный сосед, они не "ремонтируют", а тащат кабели к своему ангару. Перебоев у вас будет только больше - нагрузка на сети еще вырастет.
Дружелюбный сосед
2019-10-10 12:15:31
btw, если пройтись, то кабель канал проходит мимо ангара, как я понял они заменяют труху на нормальный усиленный кабель, поскольку старый там уже лежит.
btw
2019-10-10 16:57:54
Дружелюбный сосед, естественно, он идёт мимо ангара. Он идёт к его подстанции, которую рядом с ангаром поставят.
Машенька
2019-10-10 10:58:44
Крик души, смешно. В городе столько проблем, а тут переживают за деревья. Скажите спасибо, что вам делают электричество и дорогу и не трясут за это деньги, как поступают с нами ТСЖ
btw
2019-10-10 11:59:02
Машенька, люди переживают за свою землю, где они хозяева. Кому еще за нее переживать? Вот у города хозяина нет, это заметно.
Тюлень Ладожский
2019-10-10 15:38:49
Машенька, прежде добавляли: скажите спасибо, что не убили. Будешь неприхотливым, такие ломастеры сядут и поедут. И сам же окажешься им должен за то, что долго вёз!
zanoza
2019-10-10 16:03:45
Машенька, а не Мирошник ли ,вернувшись из отпуска, нам заявляла, что жить мы будем в умном городе, где всё умно будет устроено. У каждого похоже своё понятие об умном городе. ТАК НАКОСЯЧИТЬ С ПРОЕКТОМ ,НАДО УМЕТЬ!
однозначно
2019-10-10 11:01:59
Они и лужу 20 лет охраняют от высыхания.
кир
2019-10-10 11:13:05
Они вам сделают электрическую дугу, если много говорить будете.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?