Общая сумма штрафов, назначенных взяткодателям и взяткополучателям по приговорам суда, составила около 60 млн рублей, сообщили в прокуратуре Карелии.
В 2018 году в ходе проверок, проведенных органами прокуратуры Республики Карелия, выявлено более 700 нарушений антикоррупционного законодательства. В целях их устранения в суды направлено 16 исковых заявлений, внесено 161 представление.
В результате принятия мер прокурорского реагирования 124 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 27 – подвергнуты административному наказанию.
Всего правоохранительными органами республики выявлено 73 преступления коррупционной направленности, совершенных 24 лицами. Судами вынесены обвинительные приговоры в отношении 21 коррупционера.
Наказание в виде лишения свободы назначено 16 осужденным, из них 10 лицам – с применением условного срока. Общая сумма штрафов, назначенных взяткодателям и взяткополучателям по приговорам суда, составила более 59 млн рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание