РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Жители Соломенного готовят жалобу в прокуратуру Петрозаводска на плохую работу транспорта
02 декабря 2019, 07:15 Общество
Поделиться

Жители отдаленного микрорайона Петрозаводска - Соломенного больше не собираются терпеть "наплевательского отношения" к себе маршруточников и мэрии, поэтому начали сбор подписей, чтобы выразить коллективный протест.

В паблике "ТОС Соломенное" активисты начали сбор подписей для коллективной жалобы в администрацию по поводу плохого транспортного сообщения с городом (автобусы №4, №8, №27).

"Просим всех, кто часами ждал и ждёт общественный транспорт, замерзал на остановках и опаздывал на работу из-за наплевательского отношения частных транспортных компаний и мэрии, прийти к нам и поставить свою подпись", - написали организаторы.

Сбор подписей проходит в школе №7, а также подписные листы оставлены в магазинах микрорайона.

Люди возмущены плохой работой транспорта:
- Вчера я простояла почти час, а сегодня прошла 3 остановки, чтобы сесть на ДСК. Спасибо незнакомому дедушке, который остановился и предложил доехать до Соломенного за 35 рублей. Никогда не садилась в машины к незнакомым людям, но то ли дедушка вызывал доверие, то ли не было веры, что автобус приедет в ближайший час. Это ужас, конечно!
P.S. кто за рулём, подвозите соломенских хотя бы за денежку.
Скоро автобусы будут ходить раз в час, как в деревню без определённого интервала. Накипело

- С 1-го и до 4-го декабря вы можете поставить свою подпись под коллективной жалобой от имени всех жителей района Соломенное, которые устали терпеть отвратительную работу автобусов №4, №8, №27. Наши жалобы будут направляться в администрацию города, а также в прокуратуру. Водители явно нарушают договор, заключённый с мэрией: уходят раньше времени с маршрута; нарушают регламент и расписание; совершают обгоны, опасные для жизни пассажиров; съезжают с маршрута и объезжают Соломенное через кладбище, выезжая сразу в Пески.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение