Десятки килограммов наркотиков вез житель соседнего с Карелией региона

Новости. Криминал
14:00, 10 Сентября 2023
фото: © Tinnakorn / Depositphotos

Новости партнеров

Из «Форда» в Ленобласти вытащили строительные мешки, в которых было больше 120 килограммов наркотиков.

Брикеты с дурманящим веществом обнаружили в машине в Гатчинском районе Ленинградской области, пишет  47news со ссылкой на правоохранительные органы. Наркотики были завернуты в пленку и сложены в строительные мешки.

Как стало известно 47news, в управлении по контролю за оборотом наркотиков в отношении 40-летнего жителя Всеволожска было возбуждено уголовное дело о покушении на хранение и сбыт крупной партии наркотиков.

Накануне мужчину за рулем Ford Mondeo остановили на Киевском шоссе. Оперативникам он выдал шесть строительных мешков, где лежали 18 прямоугольных свертков. Общий вес партии - больше 120 килограммов, пишет издание.

Экспертиза установила, что как минимум в одном из брекетов в пленку были завернуты плитки наркотиков растительного происхождения.

По данным дорожной полиции, автомобиль зарегистрирован на 40-летнюю петербурженку. Водителя задержали на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение