ФОТО: Жители Петрозаводска назвали новую детскую площадку на Кукковке "памятником скудоумию"

Новости. Общество
07:15, 23 Ноября 2017

Новости партнеров

Горожане в шоке от детского игрового комплекса, установленного в рамках программы "Комфортная городская среда".

В паблике "Живой Петрозаводск" появились фото детской площадки, установленной в микрорайоне Кукковка в рамках федеральной программы по благоустройству. Горожанам стыдно перед детьми за комплекс, который обошелся в 24 тысячи рублей.

"Я не знаю, как вам, но мне перед детьми за это вот стыдно. Величие державы не в ее размере, а в отношении к своему делу, к своим людям и самим себе. Наш с вами общественный запрос настолько ниже нуля, что такое в городе появляется и мало кого задевает. Здесь просто каждый объект - памятник скудоумию", - пишет петрозаводчанка, разместившая фото площадки.

Как отмечают горожане, "слоника с трубой" позиционируют как единственный в республике "комплекс" для детей с ограниченными возможностями. Подойти к "слонику" не так просто – нужно открыть специальный засов на железном заборе. Инициаторы появления детского комплекса пытаются таким образом сберечь площадку. При этом лабиринт, как пишет петрозаводчанка, завалился, не простояв и месяца.

"Мне бы очень хотелось знать имя автора этого, с позволения сказать, "комплекса". Пора выходить из тьмы безымянным нашим героям", - пишет жительница Петрозаводска в паблике.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.