Майские праздники подарили Карелии 108 детей

Новости. Общество
11:49, 11 Мая 2023
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Новости партнеров

С 1 по 9 мая в республике появились на свет 53 мальчика и 43 девочки.

В майские праздники в Карелии родились 108 детей: 56 мальчиков и 52 девочки. Больше всего родов с 1 по 9 мая включительно приняли в Республиканском перинатальном центре: 53 мальчика и 43 девочки. Об этом пишет глава Минздрава республики Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

«Самой юной маме – 16 лет, а шесть женщин – старше 40 лет. У двух из них это третьи роды», - сообщил министр.

Охлопков отметил, в 2022 году за этот же период родились 97 детей, из них в Республиканском перинатальном центре – 80.

Напомним, в первый день нового года в Карелии родились 10 малышей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение