890x80

Роскосмос украсил ракету «Союз» хохломой

Новости. Общество
22:00, 13 Октября 2021
фото: © ГК «Роскосмос»

Новости партнеров

Узоры нанесли на ракету в связи с празднованием в 2021 году 800-летия Нижнего Новгорода.

Роскосмос нанес на ракету-носитель «Союз-2.1а», которая выведет на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-18», символику в честь 800-летия Нижнего Новгорода и хохломские узоры. Об этом говорится в сообщении госкорпорации, распространенном во вторник, пишет ТАСС.

«В связи с празднованием в 2021 году 800-летия Нижнего Новгорода, а также в рамках соглашения о сотрудничестве госкорпорации „Роскосмос“ с правительством Нижегородской области, на ракету-носитель нанесена символика празднования этого события», — говорится в сообщении.

На фотографиях, опубликованных на сайте Роскосмоса, также видны наклейки с узорами хохломы, которая зародилась в одноименном селе, сегодня входящем в состав Нижегородской области.

Как уточнили в Роскосмосе, позже в том же монтажно-испытательном корпусе, где хранится «пакет» первой и второй ступени ракеты-носителя, в рамках подготовки к пуску был собран «пакет» «Союза-2.1б», который выведет на орбиту узловой модуль «Причал» в составе транспортного грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ».

«После завершения сборочных операций совместный расчет специалистов госкорпорации „Роскосмос“ выполнил перекладку „пакета“ на место хранения. Технологические мероприятия выполнены в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса площадки № 31», — говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2021-10-14 10:46:19
Родину любят, что ли?
Koira
2021-10-14 09:33:38
Ну все, Илон обольется слезами)) от такой инженерской мысли, как же он сам до того не додумался)),
Бабенка
2021-10-14 08:58:27
Пофиг на ники. Главное содержание :)
User
2021-10-13 23:25:02
Илон Маск обзавидуется.
комба
2021-10-14 09:32:31
User, тебе, сторожу, какое дело? Надоел.
Изя
2021-10-13 22:35:57
"Роскосмос украсил ракету «Союз» хохломой" - и она как и обычно не взлетела , потому что содержимое в ней украли )))
Беня
2021-10-14 01:23:50
Изя, ты как попугай все каркаешь пересеньку двадцатилетней давности.
Они при Гогозине еще совейский рекорд перебили по количеству безаварийных пусков подряд. Не помню точно - кажется 67. Пока рекорд били, не помню точно, Китайцы факапнулись 3 раза, а американцы 5 раз.
Koira
2021-10-14 09:32:24
Беня, опохмелись
комба
2021-10-13 22:18:47
Редакция уважаемая, верните мне старый ник кир. Буду благодарен. Зачем этими извращениями заниматься? Смотрите, как со мной оживилась жизнь "Столицы"! Душа радуется.
А без меня, а без меня
Тут ничего бы не стояло,
Тут ничего бы не стояло,
Когда бы не было меня.©
Тем более меня многие узнали. Умище, куда деть? :)
Русский
2021-10-14 14:33:32
комба, а ты обратись к Захарчук как к депутату Петросовета. Пусть даст подробный развернутый ответ. Имеешь конституционное право. Тем более мы за нее голосовали.
комба
2021-10-14 15:23:09
Русский, так точно, спасибо за поддержку. :)
Беня
2021-10-14 01:25:28
Дык зарегистрируйся к "Кир" с большой буквы. Делов то :)
комба
2021-10-14 09:28:14
Беня, спасибо, друг. У меня ничего не изменилось в моей писанине. Каким был, таким и остался. А лео идиот. Всегда об этом говорил. :)
Leopol'd
2021-10-13 23:10:39
комба,
смени дозировку или препарат, вернется кир. Возможно и другие личности.
Изя
2021-10-13 22:39:01
комба, хоть с ума то не сошёл ??)))
Изя
2021-10-13 22:38:17
комба, на приём ко мне запишись , объясню как кира восстановить , двоечник ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:58
Обществоведение
Нынешняя молодежь не представляет, чем были кинотеатры и кино для их сверстников полвека назад.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41