В Карелии пассажиры остановили автобус, заподозрив, что водитель под кайфом

Новости. Происшествия
09:22, 22 Сентября 2017
Загрузка...

Пассажирам автобуса "Петрозаводск-Санкт-Петербург" не понравилось поведение водителя, и они вызвали сотрудников ГИБДД. Подробности инцидента рассказали в Госавтоинспекции Карелии.

В минувший четверг 21 сентября в 13.00 из Петрозаводска в Санкт-Петербург выехал рейсовый пассажирский автобус.

В пути пассажирам не понравилось, как водитель ведет автобус, и они решили, что он находится в состоянии наркотического опьянения, и вызвали ГИБДД.

Наряд ГИБДД Карелии прибыл в Пряжу и проверил водителя на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Проверка показала, что водитель трезв и здоров.

Но, как сообщили в ГИБДД, проверка технического состояния автобуса показала, что он неисправен.

В результате было принято решение пересадить пассажиров на другой автобус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2017-09-22 10:24:24
Пассажиры были явно под кайфом.
Неизвестно
2017-09-22 11:11:40
Пассажиры пошли...творят что хотят..
Неизвестно
2017-09-22 11:12:52
Им показалось! ? сорвали рейс. ложное обвинение водителя. Штраф бы им впаять теперь...каждому. что бы НЕ казалось больше
Кальтер
2017-09-22 12:08:29
Неизвестно,
кир
2017-09-22 11:22:59
Автобус неисправен, водитель ликует. Правильно сделали люди. Может и живы остались.
gemma
2017-09-22 12:12:37
Ну и в чем было это безумное "нарушение"? Не горела какая-то лампочка? Чего-то помалкивают об этом гайцы.
Пассажир, которому "показалось", что автобус/пароход/самолет/поезд/вагон неисправен, или что водитель/командир/машинист нетрезв или наелся мухоморов, вправе сойти на ближайшей остановке без возмещения платы за непроследованное расстояние. Но не вправе ничего требовать, если ему "показалось". Кажется - перекрестись. И тем более не вправе портить планы остальным пассажирам этой длительной и необоснованной задержкой рейса.
Leopol'd
2017-09-22 15:42:36
Т.е. ГАИ в своём репертуаре. Остановили в надежде на опьянение. А выяснив, что обвинения не подтвердились, дабы оправдать себя, быстренько нашли "хоть что-нибудь".
Неисправный автобус дохал до Пряжи. Пассажиры-экстрасенсы почуяли недомогание у автобуса и перепутали это чувство с недомоганием водителя...
АК
2017-09-22 15:58:57
А что, в Пряже ГИБДД нет? Возле кафе вроде регулярно дежурят.
А вообще, лучше перебдеть, чем не добдеть. Лучше час потерять, потом на исправном автобусе доехать.
gemma
2017-09-22 18:07:04
Вдогонку: вот что пишут на других ресурсах в коментах знающие ситуацию люди:
"Гайцы пряжинские, говоря прямо, наврали. Автобус был исправен. Как и водитель. А вот что касается пассажиров, то похоже, что вчера в известной больнице в Матросах был день открытых дверей."
От себя добавлю, что в реале действительно, никаких предъяв по техсостоянию к автобусу не предъявлялось, никакие отметки о тех.неисправности в путевом листе - пряжинскими гаишниками не делались. Откуда взялась эта байка про "неисправность автобуса" - уму непостижимо.
Скорее всего. из серии "ОБС". А СМИ растиражировали, не удосужившись перепроверить инфу, хотя бы у перевозчика.
Не в первый раз, кстати.
циник
2017-09-22 19:38:04
gemma "Откуда взялась эта байка про "неисправность автобуса" - уму непостижимо.
Скорее всего. из серии "ОБС". А СМИ растиражировали,..."
Это "свободная и независимая" пресса. Эхо 90-х. Второе и последнее достижение либерастов.
Косинус
2017-09-22 21:19:57
а где начальник комитета по транспорту?
gemma
2017-09-23 00:50:26
Косинус. наверное вотку пьет, вечер пятницы же... хотя похоже и автобус и водитель-то не при делах вообще...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.12.2020 14:24
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.