В селе Колежма Беломорского района завершен ремонт моста, на который изначально не было средств. Но после жалоб местных жителей деньги нашли.
фото: © Ирина Филиппова / Минтранс РК
Фотографии по сути нового моста опубликовала глава Беломорского округа Ирина Филиппова. Мост построили раньше срока — чуть больше чем за месяц, хотя срок выполнения работ был обозначен 1 декабря. Напомним, 30 сентября местная администрация подписала контракт с подрядной организацией ООО «Север» на выполнение работ по текущему ремонту аварийного моста. Цена контракта составила чуть более 14 млн рублей.

Как мы ранее сообщали, источник финансирования — это субсидия из регионального дорожного фонда. Напомним, что изначально мост в Колежме не вошел в список ремонтируемых за счет бюджета. Но средства на него все же нашли после того, как жители села Колежма Беломорского района обратились к местным властям с просьбой отремонтировать деревянную переправу, разваливающуюся у них на глазах. Люди писали, что до них не может доехать скорая помощь, машина с продуктами, пожарная.

А единственный магазин в селе прекратит своё существование по причине того, что автолавка с трудом добирается до него по аварийному мосту. При этом больше половины местных жителей — люди пенсионного возраста.
Как видим, власти услышали жителей и нашли средства на переправу.

