В Медвежьегорске общественник за деньги сдавал школьный каток

Новости. Общество
12:03, 03 Апреля 2017

Новости партнеров

Директор общественной организации в Медвежьегорске привлечен к административной ответственности за самоуправство, сообщает прокуратура Карелии.

В ноябре 2016 года между общественной организацией "Спортивный Клуб Медведь" и Медвежьегорской средней школой №1 был заключен договор безвозмездного временного пользования катком для работы с детьми, а также для организации досуга населения.

"В нарушение требований законодательства о защите конкуренции руководитель общественной организации взимал плату за организованное им свободное катание, что повлекло ограничение доступа несовершеннолетних к объекту социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Мировой суд вынес предупреждение организации.

Прокуратура района внесла главе администрации Медвежьегорского о района представление об устранении нарушений закона. После этого было принято решение о заключении дополнительного соглашения, которым должны быть устранены нарушения при использовании катка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение