РЕКЛАМА
Новости

Артур Парфенчиков открыл движение по новому Лобановскому мосту в Петрозаводске

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00

Водитель автомобиля на летней резине погиб в ДТП в Карелии

22:40

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

21:30

В Петрозаводске прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов

21:00

Женщину госпитализировали после ДТП в Карелии

19:50

В Петрозаводске мужчине брызнули в лицо из газового баллончика

19:25

Пропавшего без вести мужчину разыскивают в Карелии

18:40

Госавтоинспекция Карелии проведет рейды в местах ДТП с пешеходами

18:00

Жителей Карелии приглашают на наблюдения за яркой кометой

17:05

В Карелии за год выросло число обращений по поводу укусов клещей

16:00

В Карелии определили лучшего участкового

15:00

Выставка-раздача бездомных кошек «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

14:00

Два человека погибли в аварии на трассе «Кола» в Карелии

13:30

Артур Парфенчиков открыл «умную» спортивную площадку в Сортавале

12:50

На перекрёстке рядом с Лобановским мостом в Петрозаводске изменилась организация движения

12:30

На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 6 аварий

12:00

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста

11:30

Петрозаводчанин попался на краже алкоголя из магазина

11:00

В Карелии 21-летнюю «закладчицу» отправили в колонию

10:30

Карельские синоптики рассказали, какой будет погода на следующей неделе

10:00

Сразу 23 тысячи мальков онежского лосося выпустили в Шую после вмешательства Совфеда

09:30

Книга карельской писательницы представлена на ярмарке во Франкфурте

09:00

В Карелии проведут ревизию объектов культурного наследия

08:30
ФОТО: В поселке на севере Карелии оборудуют подъезд к больнице и отремонтируют спортзал в школе
23 июня 2019, 10:59 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков начал свою рабочую поездку в Муезерский район с осмотра социальных объектов.

фото: ВКонтакте

Руководитель республики побывал сегодня в больнице и школе поселка Муезерский. Он рассказал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", что обсудил с руководством учреждения необходимость размещения на 1-м этаже кабинетов неотложной помощи, чтобы пациентам в таких случаях не приходилось подниматься по лестницам.

"Кроме того, в этом году до конца лета будет оборудован подъезд к круглосуточному стационару учреждения пандусом для транспортировки лежачих больных до машин скорой помощи. Об этой проблеме написала в соцсетях и жительница района. Поручил Минздраву контролировать и в сентябре доложить. До 1 сентября на выделенные из республиканского бюджета 1,7 млн рублей у больницы заасфальтируют подъездные пути", - написал Артур Парфенчиков.

Глава республики осмотрел также школу, которой выделено 2 млн рублей на ремонт спортивного зала, его вентиляцию и кровлю. Часть средств пойдет на устранение предписаний контролирующих органов.

"Следующим шагом должна стать полная замена кровли школы", - считает Парфенчиков.

В четырех школах района до начала отопительного сезона будут смонтированы современные тепловые узлы, которые позволят обеспечить комфортную температуру и экономить тепло. На эти цели выделено 7 млн рублей.

"Нельзя оставлять без внимания и вопрос благоустройства территорий. Предложил местному самоуправлению совместно с жителями подготовить заявку, чтобы по одной из программ благоустройства, которые действуют в республике, привести в порядок больничный двор и разместить на территории школы детскую и спортивную площадки", - написал на своей странице "ВКонтакте" глава республики.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение