Прокуратура обязала местную администрацию одного из районов Карелии устранить выявленные нарушения.
После обращения жителя Муезерского района прокуратура проверила, как соблюдается законодательство о благоустройстве и безопасности дорожного движения.
Надзорный орган установил, что в поселке Тикша Ледмозерского сельского поселения был нарушен закон. Там освещение улицы не было организовано надлежащим образом: мощность фонарей уличного освещения была недостаточной для безопасности пешеходов и передвижения автомобилей в темное время суток. Кроме того, дорога на одной из улиц долгое время не расчищалась от снега, что привело к образованию глубокой колеи.
В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главы местной администрации представление. В результате улица была расчищена от снега и на ней установили дополнителные фонари, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание