Девушка стала жертвой телефонных аферистов, которые по отработанной схеме убедили ее переводить деньги на подозрительные счета.
Молодая 21-летняя девушка из карельской столицы поддалась увещеваниям мошенников и потеряла 339 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Карелии.
Аферисты прикинулись по телефону сотрудниками сотовой компании и отправили девушке сообщение, якобы от «Госуслуг» о несанкционированном входе в ее аккаунт. Там же указали номер телефона службы поддержки. Петрозаводчанка позвонила по нему и попала на лжесотрудницу банка. А дальше все шло по хитрой схеме.
Девушку убедили в том, что нужно понизить кредитный потенциал, просили отправить скриншоты онлайн-предложений банков, потом сказали ей, что на ее имя оформлен миллионный кредит на имя преступника. Затем сказали оформить кредитную карту и перевести деньги на безопасный счет. В результате этих махинаций девушка лишилась денег. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание