Правительство Карелии намерено взять кредит на полмиллиарда рублей

Новости. Экономика
09:47, 19 Марта 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Заемные средства понадобились республиканским властям на покрытие бюджетного дефицита и региональной задолженности.

Правительство Карелии намерено взять кредит на полмиллиарда рублей для покрытия дефицита республиканского бюджета и погашение долговых обязательств региона. Глава республики Артур Парфенчиков дал распоряжение карельскому министерству финансов определить исполнителя четырех государственных контрактов на предоставление кредитной линии на ближайшие четыре года.

Согласно губернаторскому распоряжению, предельный объем средств на исполнение этих контрактов составляет почти 78 миллионов рублей. В такую сумму оцениваются услуги коммерческого банка по предоставлению республиканским властям кредитной линии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-19 16:26:50
А миллионеров ,при этом, в Карелии становится больше, однако.
Никита
2021-03-19 14:20:58
Это не дело . одни не радивые чинуши на занимают и уедут , а региону за счёт налогов с граждан отдавать .
ромео
2021-03-19 13:32:34
а заплатят остальные жители Карелии..... лох не мамонт
German
2021-03-19 11:28:44
Счётная палата здесь нужна и разбираться куда уходят деньги в регионе . . Местным правителям веры нет .
Беня
2021-03-19 11:27:45
Судя по комментам сёння главврача в больничке нету, кот из дома - мыши в пляс, уколы не ставили, таблеток не давали :)

Вася
2021-03-19 10:42:13
7% россиян оскорблены словами Байдена
Плейшнер
2021-03-19 10:58:56
Вася, Шоттуев в их числе ?
карел
2021-03-19 10:45:44
Вася, не смеши пожалуйста .
Вася
2021-03-19 10:40:50
Денег нет,сказала Зина.
карел
2021-03-19 10:39:20
Прожрали приставы и буряты с масквичами ВСЁ .
Off
2021-03-19 10:15:28
Может лучше , зарплату себе понизить ?
карел
2021-03-19 10:38:00
Off, на святое для парфенчикова замахнулись ????????
goo
2021-03-19 10:03:59
Выборы главы кстати через год.
нетюлень
2021-03-19 14:34:58
goo, мусоровозы за год сто раз спишут, и снова придётся брать кредит. Но это уже следующему главе разматывать.
Вася
2021-03-19 10:15:29
goo, кто как обзывается, тот сам так и называется.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.