РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Сельских учителей в Карелии хотят лишить 100-процентной льготы при оплате ЖКХ
16 февраля 2017, 16:30 Общество
Поделиться

Правительство республики снова готово обсудить сокращение льгот для сельских педагогов.

Министерство образования Карелии ведет консультации и обсуждение внесений изменений в закон Республики Карелия от 20 декабря 2013 года № 1755-ЗРК "Об образовании", сообщают Профсоюзы Карелии.

Как говорится в пояснительной записке, проект предполагает корректировку механизма предоставления педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения.

Ранее закон об образовании Карелии предусматривал для педагогических работников в сельской местности 100% компенсацию расходов на отопление, свет и так далее, что определенным образом облегчало и без того непростые условия работы в сельской местности.

Теперь правительство предлагает не возмещать всем нуждающимся по фактическим расходам, а просто выдавать по одинаковой сумме — 3 тысячи 19 рублей.

Подобные инициативы встречены в районах республики шквалом возмущенных звонков и писем.

"Устанавливая ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения фиксированной суммой в размере 3019 рублей, правительство РК еще больше понижает доход педагогических работников, так как тарифы на услуги ЖКХ постоянно повышаются. Сумма в размере 3019 рублей не погашает даже расходы на отопления в нашем поселке, не считая оплаты за жилое помещение и освещение, хотя Федеральным законом нам положены компенсации и на эти выплаты.

В связи с ухудшением уровня жизни и материального благосостояния жителей Надвоиц, молодые специалисты не хотят возвращаться в посёлок и ра6отать в дошкольных учреждениях. Если вступит в силу данное постановление, то молодые специалисты воо6ще не будут заинтересованы ра6отой в сельской местности", - написали педагоги из поселка Надвоицы.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение