В Заонежье два пса оказались брошены на произвол судьбы.
В деревне Великая Нива, в Заонежье, два пса оказались в сложной ситуации, рассказали в группе КРОО «Право на жизнь». Два года назад рабочие, строившие дорогу к Великой Губе, взяли этих дружелюбных и безобидных собак из приюта для охраны. Но когда работы были завершены, рабочие уехали, бросив собак на произвол судьбы.
Неравнодушная местная жительница подкармливает псов и пускает их спать на веранде своего дома. «Но по семейным обстоятельствам, так уж вынуждает жизнь, у нас же „всё для людей“, женщине придется выезжать из деревни на работу, и собакены останутся на улице», ━ рассказали волонтеры.
Местные жители планируют подать заявление о помещении собак в муниципальный приют. Но, как отмечают зоозащитники, для собак, привыкших к домашним условиям, переезд в вольер станет тяжелым испытанием.
«Посмотрите на мальчишек. Может, кому по душе придутся ребятки… Подарите им дом!» ━ обратились волонтеры из КРОО «Право на жизнь».
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание