РЕКЛАМА
Новости

Китайский стартап заявил о создании «таблетки от старения»

00:15

В деревне Погранкондуши простились с погибшим больше года назад мобилизованным

20:45

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10
В прошлом году специалисты проверили более 2,5 тысяч километров дорог в Карелии
30 января 2024, 07:20 Общество
Поделиться

Обнаружили более 140 нарушений.

фото: © Официальный интернет-портал Республики Карелия

В 2023 году специалисты Госкомитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору обнаружили более 140 нарушений содержания автодорог в регионе, сообщили на официальном портале республики.

В течение года специалисты дорожного надзора проводят выездные обследования содержания региональных и межмуниципальных дорог во всех муниципальных районах Карелии. Под надзором Госкомитета в 2023 году находилось 412 дорог республиканского и межмуниципального значения общей протяженностью свыше 6 тысяч километров, из которых более 4 тысяч километров приходится на дороги с  щебеночно-гравийным и грунтовым покрытием.

На особом контроле – содержание автодорог в осенне-весенний и зимний период, когда выявляется наибольшее количество нарушений, которые могут привести к возникновению аварийных ситуаций: дефекты и повреждения проезжей части, которые значительно затрудняют движение по автодороге транспорта и представляют опасность для участников движения (колейность, выбоины, наличие на дороге гребенки, провалов, промоин, зимняя скользкость, нарушение профиля дороги).

При обследовании автодорог инженеры-инспекторы используют программно-аппаратный комплекс фото и видеофиксации нарушений с привязкой событий к моментам времени и координатам.

В 2023 году при осуществлении полномочий регионального государственного надзора на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве специалисты Госкомитета провели 38 выездных обследований участков 52 автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Карелии протяженностью более 2,5 тысяч километров. Выявлено 143 нарушения содержания автодорог.

По результатам надзорных мероприятий в адрес организаций, ответственных за поддержание автодорог в надлежащем состоянии, направлена соответствующая информация для устранения выявленных нарушений и принятия мер по исполнению контрактов.

Проверки исполнения гарантийных обязательств по содержанию региональных и межмуниципальных дорог показывают, что нарушения, выявляемые Госкомитетом, устраняются в установленные сроки.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение