РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
В России планируют продлить программу материнского капитала
05 июня 2017, 17:40 Общество
Поделиться

Законопроект о продлении программы до 2023 года внес в правительство Минтруд России.

Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. Глава минтруда Максим Топилин уточнил, что пока законопроект не согласован с экономическим блоком правительства.

По действующему законодательству, программа маткапитала должна завершиться в 2018 году. Люди, которые получили сертификат на семейный капитал до конца 2018 года, смогут им распоряжаться и после этого срока. А семьи, где второй ребенок родится после 31 декабря 2018 года, маткапитал положен не будет. Но представители соцблока правительства не раз заявляли, что программу нужно продлять. И теперь сделали практический шаг в этом направлении.

Ранее эксперты предлагали сделать маткапитал адресным, но Топилин высказывался категорически против: семейный капитал - не пособие по бедности, поэтому он не должен быть адресным.

По данным Пенсионного фонда России, за 10 лет существования семейного капитала его получили 7,8 миллиона человек. Больше половины из них, 4,2 миллиона, потратили его на улучшение жилищных условий. 380 тысяч - на обучение детей, 3,3 тысячи - на накопительную часть будущей пенсии матери. На социальную адаптацию детей-инвалидов - менее сотни человек.

Первоначальная сумма материнского капитала была 250 тысяч рублей, теперь она составляет 453 тысячи. Для получения сертификата теперь можно даже не ходить в Пенсионный фонд России, а оформить его через "личный кабинет" на сайте Пенсионного фонда.

Обсудить (0) в ленту
Дмитрий Беляев
создатель рыбатлона
Карелия заражена зимним рыбатлоном больше любого другого региона
О недавних соревнованиях по рыбатлону в Беломорском районе

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение