РЕКЛАМА
Новости

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Канниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
В санатории "Марциальные воды" готовятся к смене руководства
13 ноября 2017, 14:57 Общество
Поделиться

На комиссии по собственности в профсоюзах Карелии, состоявшейся 13 ноября, были озвучены фамилии возможных кандидатов на должность руководителя первого российского курорта.

Полномочия директора ООО "Санаторий "Марциальные воды" Александра Матиешина истекают 16 ноября. Он руководит предприятием уже пять лет. Вопрос о продлении его полномочий решают учредители – правительство Карелии, владеющее 51 процентом акций, и Союз профсоюзов республики (49 процентов).

Стало известно, что Александр Матиешин готов продолжить руководство предприятием, так как, по его словам, "искренне радеет за его судьбу".

На должность также претендует председатель Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска Сергей Авишев, который является учредителем и директором ряда предприятий (в свое время он был генеральным директором Торгового дома "Карелия-Маркет").

Третьим кандидатом стал заместитель начальника отдела по реализации путевок в санаторий "Марциальные воды" Илья Филиппенков. Его кандидатуру официально выдвинуло правительство в лице министерства имущественных и земельных отношений РК.

К новым кандидатам на должность гендиректора "Марциальных вод" профлидеры пока относятся настороженно, так как практически с ними не знакомы. Что касается фигуры Матиешина, то к нему у профсоюзной стороны есть серьезные нарекания, в частности, по вопросу распределения прибыли санатория. К тому же в "Марциальных водах" продолжается прокурорская проверка, и лишь по ее результатам учредитель в лице профсоюза сможет определиться – поддержать нынешнего директора или нет. Однако, напомним, времени для размышлений у учредителей немного, полномочия Матиешина истекают через три дня.

В итоге члены комиссии решили рекомендовать председателю Союза организаций профсоюзов РК Илье Косенкову провести консультации со вторым учредителем – правительством – и получить ответ на вопрос: почему правительственная сторона не поддерживает кандидатуру Александра Матиешина. Затем этот вопрос предложено вынести на расширенное заседание президиума Союза профсоюзов РК с участием представителя правительства Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение