РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на закрытие сезона «Открытого пианино»

11:10

Две бани и сарай горели в Прионежском районе

10:30

В Кеми полыхало деревянное здание

09:50

Карелия лидирует по заболеваемости раком в России

09:20

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

08:40

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10

Собаки редких пород приняли участие в двух национальных выставках в Петрозаводске

23:50

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе был пьян

22:50

Явка избирателей на выборах в Карелии превысила 17%

21:30

В Эссойле простятся с погибшим на СВО земляком

20:50

Смертельное ДТП произошло на трассе в Медвежьегорском районе

19:40

Власти Аргентины заявили о прекращении «родильного туризма» для россиян

18:40

Без осадков и до +21°С: чем погода удивит жителей Карелии 14 сентября

17:20

Нехватка кадров, отсутствие приватности и задержка писем: депутаты обсудили проблемы в работе Почты России в Карелии

16:45

Уроженец Кондопоги погиб в зоне спецоперации

15:55

В Прионежском районе два человека оказались заблокированы в перевёрнутом автомобиле

14:40

19-летний житель Питкяранты ушёл из дома и не вернулся

13:55

Житель Петрозаводска потерял почти 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

12:55

В Кондопоге молодая девушка-водитель насмерть сбила велосипедиста

11:55

Четырёхлетний ребёнок получил травмы в ДТП на севере Карелии

10:30

Второй день муниципальных выборов стартовал в Карелии

09:35

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные

09:00

Любителям «тихой охоты» напомнили правила безопасности при посещении леса

08:30

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста через Лососинку в Петрозаводске

08:00

Явка в Карелии в первый день выборов составила 10%

07:30

«Космическую медузу» можно будет наблюдать под утро в Петрозаводске

00:10
За сутки в Карелии один человек умер от коронавируса и более 70 заразились
08 октября 2020, 09:01 Общество
Поделиться

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Карелии обостряется с каждым днем.

фото: © РИА Новости / Илья Питалев

По данным оперштаба Карелии, за минувшие сутки в Республиканской инфекционной больнице от коронавируса скончался 53-летний мужчина, имевший сопутствующие заболевания.

В результате общее число умерших составило в Карелии 40 человек.

Также за последние 24 часа еще 72 человека инфицированы коронавирусом. Из этого числа заболел 51 человек, из них 12 имеют симптомы средней тяжести. За сутки в крайне тяжелом состоянии госпитализирован один пациент, ему потребовалось подключение к ИВЛ.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 48 человек, в Прионежском районе – 3 человека (село Рыбрека – 2, поселок Новая Вилга – 1), в Кондопоге – 6 человек, в Беломорске – 1 человек, в Питкяранте – 3 человека, в Муезерском районе – 1 человек (поселок Волома), в Сегежском районе – 1 человек (поселок Надвоицы), в Суоярвском районе – 1 человек (поселок Лахкколампи), в Костомукше – 2 человека, в Сортавальском районе – 6 человек (Сортавала – 5, поселок Хелюля – 1).

Выздоровели еще 45 человек: в Петрозаводске – 29, в Медвежьегорском районе – 1, в Суоярвском районе – 1, в Питкярантском районе – 4, в Лоухском районе – 2, в Кондопожском районе – 6, в Калевальском районе – 1, в Пряжинском районе – 1.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 727 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,2 раза выше и составляет 850,9 случая, по Северо-Западу – 876,6.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение