Просмотр фильма обошелся жителю Карелии в 109 тысяч рублей

Новости. Общество
17:22, 31 Июля 2015

Новости партнеров

Житель Карелии заплатит 109 тысяч рублей компании "МТС" за просмотр фильма и новостей через планшет в роуминге.

Как сообщает пресс-служба Кондопожского городского суда, мужчина подал иск против компании "МТС", которая выставила счет за услуги на 109 тысяч 20 рублей. В заявлении он указал, что когда уехал в командировку и пересек границу Эстонии, он остановился на ночлег возле контрольно-пропускного пункта.

"При себе он имел планшет, подключенный к интернету. На ночь посмотрел фильм, а утром новости. После возвращения домой получил счет за услуги мобильной связи на огромную сумму от "МТС", - сообщили в суде.

Как утверждал истец, он не знал, что оказание услуг происходит в роуминге, договор на роуминг он не заключал.

В итоге суд не согласился с его доводами и отказал в иске, так как сотовый оператор уведомил жителя Карелии смс-сообщением о том, что начали действовать тарифы с учетом роуминга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение