РЕКЛАМА
Новости

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Депутат ЗС Карелии о поправках в Конституцию: Нам кто-то сверху помогает сделать нашу страну сильнее, лучше, умнее
15 марта 2020, 14:06 Политика
Поделиться

Член фракции "Единая Россия" Леонид Лиминчук эмоционально выступил в поддержку конституционных поправок.

фото: Валерий Поташов

В минувший четверг, 12 мата, парламент Карелии проголосовал за поправки в Конституцию страны, "обнулившие" президентские сроки Путина.

В ходе заседания депутаты выступали ярко и эмоционально, особо образной была речь члена фракции "Единая Россия" Леонида Лиминчука в поддержку конституционных поправок
"Сегодня радостный день для нас, – объявил коллегам по депутатскому корпусу Лиминчук. – На наши плечи ложится историческая миссия! Мы можем поддержать поправки президента и те поправки, которые возникли в результате всенародной дискуссии. Что самое главное: модернизация Конституции – не самоцель! Самоцелью является улучшение качества жизни нашего населения, нашего народа, нас с вами".
Особенно тронуло Леонида Лиминчука то, что в Конституции появился бог.

"Как бы к этому кто не относился, мы все верим в бога, каждый по своему, – сказал член фракции "Единой России". – Я верю, что мы сегодня примем правильное решение. Нам кто-то сверху помогает, помогает сделать нашу страну сильнее, лучше, умнее. Действительно, проблем в нашей стране выше крыши. Но кто этого не понимает? Наша постоянная дискуссия в этих стенах говорит о том, что мы, действительно, очень разные и очень по-разному понимаем и свою миссию, и свои возможности, и свой потенциал, а самое главное – что мы видим в будущем. Кто-то видит в будущем какое-то обнуление. Я этого обнуления не вижу. Я вижу, наоборот, качественный позитивный рост всех нас. Всех, без исключения! В том числе и президента Путина, который берет на себя ответственность, и мы берем эту ответственность вместе с нашими гражданами, которые нам доверяют".

Какой праздник в связи с поправками в Конституцию предложил устроить Валерий Шоттуев и почему его не поддержала Эмилия Слабунова, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение