РЕКЛАМА
Новости

Кофе и мясо в Карелии стали дороже, а овощи и яйца — дешевле

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Депутат ЗС Карелии о поправках в Конституцию: Нам кто-то сверху помогает сделать нашу страну сильнее, лучше, умнее
15 марта 2020, 14:06 Политика
Поделиться

Член фракции "Единая Россия" Леонид Лиминчук эмоционально выступил в поддержку конституционных поправок.

фото: Валерий Поташов

В минувший четверг, 12 мата, парламент Карелии проголосовал за поправки в Конституцию страны, "обнулившие" президентские сроки Путина.

В ходе заседания депутаты выступали ярко и эмоционально, особо образной была речь члена фракции "Единая Россия" Леонида Лиминчука в поддержку конституционных поправок
"Сегодня радостный день для нас, – объявил коллегам по депутатскому корпусу Лиминчук. – На наши плечи ложится историческая миссия! Мы можем поддержать поправки президента и те поправки, которые возникли в результате всенародной дискуссии. Что самое главное: модернизация Конституции – не самоцель! Самоцелью является улучшение качества жизни нашего населения, нашего народа, нас с вами".
Особенно тронуло Леонида Лиминчука то, что в Конституции появился бог.

"Как бы к этому кто не относился, мы все верим в бога, каждый по своему, – сказал член фракции "Единой России". – Я верю, что мы сегодня примем правильное решение. Нам кто-то сверху помогает, помогает сделать нашу страну сильнее, лучше, умнее. Действительно, проблем в нашей стране выше крыши. Но кто этого не понимает? Наша постоянная дискуссия в этих стенах говорит о том, что мы, действительно, очень разные и очень по-разному понимаем и свою миссию, и свои возможности, и свой потенциал, а самое главное – что мы видим в будущем. Кто-то видит в будущем какое-то обнуление. Я этого обнуления не вижу. Я вижу, наоборот, качественный позитивный рост всех нас. Всех, без исключения! В том числе и президента Путина, который берет на себя ответственность, и мы берем эту ответственность вместе с нашими гражданами, которые нам доверяют".

Какой праздник в связи с поправками в Конституцию предложил устроить Валерий Шоттуев и почему его не поддержала Эмилия Слабунова, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение