РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Элиссан Шандалович: Кондопожский ЦБК развивается и устремлен в будущее
27 июня 2019, 18:11 Общество
Поделиться

Торжественные мероприятия, посвящённые 90-летию Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, проходят 27 июня в городе Кондопога. Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович поздравил сотрудников и ветеранов предприятия со знаменательной датой.

фото: Законодательное собрание Карелии

"Когда в 20-е годы строился комбинат, это стало настоящим прорывом для молодого советского государства. Прошло много лет, и мы с уверенностью говорим: 90-лет традиций и качества. Мне кажется, что девиз, который вы выбрали для юбилея, очень точен. Сегодня невозможно представить Карелию, Кондопогу без комбината. Мы благодарим вас за существенный вклад в социально-экономическое развитие республики", - сказал Элиссан Шандалович в ходе торжественной церемонии.

Как отметил спикер парламента, на комбинате трудятся целые династии, которые являются надёжной опорой для предприятия. Среди работников ЦБК не только высокие профессионалы своего дело, но и неравнодушные люди, занимающие активную гражданскую позицию.

"В разные годы было избрано восемь представителей комбината в Законодательное собрание республики. Среди них и Виталий Александрович Федермессер - замечательный человек, великолепный руководитель, который возглавлял комбинат почти 20 лет и очень много сделал для его развития, очень много сделал для республики. Мы с благодарностью вспоминаем его добрыми словами", - отметил Элиссан Шандалович.

Благодаря опыту управленцев и сплочённой работе всего коллектива Кондопожскому ЦБК удалось преодолеть сложные времена. Сегодня комбинат развивается и устремлен в будущее, уточнил спикер.

Элиссан Шандалович пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, а комбинату – развития и процветания. В ходе церемонии Благодарственные письма Законодательного Собрания спикер парламента вручил генеральному директору ООО "Карелия Палп" Юрию Айвазову, старшему контрольному мастеру Владиславе Бондарь, машинисту бумагоделательной машины Сергею Онискевичу, коллективу поликлиники Кондопожского ЦБК.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение