Финляндия вступит в прямые переговоры с Россией о закупке вакцины от ковида

Новости. Общество
11:47, 16 Апреля 2021
фото: © sputnikvaccine.com

Ранее Россия предлагала Финляндии технологии по выпуску вакцины против коронавирусной инфекции.

Финляндия вступит в прямые переговоры с Россией о закупке вакцины от ковида «Спутник V». Как сообщила Yle, подготовка к таким переговорам ведется в финском министерстве иностранных дел.

По словам министра по делам семьи и социальных услуг Финляндии Кристы Киуру, прямые поставки не противоречат правилам об общих закупках вакцин в Евросоюзе, поскольку ЕС пока не заключил никаких договоров о поставках «Спутника V». Однако Киуру затруднилась назвать сроки, когда российская вакцина может появиться в Финляндии.

Напомним, ранее Россия предлагала Финляндии технологии по выпуску вакцины против коронавирусной инфекции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-04-17 16:18:28
Хочут вернуться в родную гавань
Valentina Vonti
2021-04-16 14:31:51
Привить надо нашей вакциной и границы откроют для всех.
Асфальтов
2021-04-16 12:53:57
Одна болтовня пустая, привито около 10 % в стране у нас....
Финляндия уже скоро всем прививки сделает, наш "спутник" в космосе останется. .!?!
Неравнодушный
2021-04-16 12:37:35
Можно и им помочь, тоже ведь люди.
врунофф
2021-04-16 11:57:52
Пусть у своих украинских корешей попросят или сыром прививаются. :)
Off
2021-04-16 11:56:51
Враньё.
udo
2021-04-16 11:52:55
Зачем ведут переговоры с недружественной страной? Или деньги не пахнут?
David .
2021-04-16 12:27:09
udo, тебе только людоедские страны дружественны! :)
udo
2021-04-16 13:20:46
David, у России, сам знаешь, всего два союзника. Все страны готовы обобрать и обглодать, если будет такая возможность.
udo
2021-04-16 14:16:04
David ., это вы в совокупности такие есть. И к бабке не ходи.
David .
2021-04-16 13:48:57
udo, Вам и враги не нужны. Такой ад в стране устроить это надо таллант иметь.
David .
2021-04-16 12:00:56
udo, кирка вернулся. :) А мы ждем-с тебя с биркой!
ромео
2021-04-16 11:49:08
а чего так? Байден не дал? Хозяин холопу не дал? Ахаха-ха
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.