РЕКЛАМА
Новости

Росстат нарисовал портрет среднестатистического россиянина

00:10

Около 40 человек задержаны в Москве после массовой драки

20:30

Умер заслуженный артист России Алексей Золотницкий

19:30

На Лососинском шоссе установят 75 новых светильников

18:30

Мокрый снег обещают на севере Карелии

17:00

Пожар произошел в аварийном доме в Суоярви

16:45

Участникам спортивного фестиваля на Кургане пришлось парковаться на газонах

16:16

Жители квартала «Резервный» в Петрозаводске обратились к президенту

15:15

Более трехсот спортсменов вышли на старт Республиканского фестиваля по бегу и скандинавской ходьбе «KultaKarjala»

14:20

Правительство России поддержит студенческие семьи с детьми новой выплатой

13:30

54-летний рыбак утонул, выпав из лодки в Карелии

12:50

Свидетелей смертельной аварии ищут в Карелии

12:15

Мошенники украли у петрозаводчанки накопления нестандартным способом

11:30

Девочке, упавшей в канализационный колодец в Карелии, выплатят компенсацию

11:06

Спасатели тушили пожар на насосной станции в Карелии

10:30

В Сочи вводят локальный режим ЧС после взрыва газа в жилом доме

10:00

Более 200 тысяч жителей Карелии привились от гриппа

09:30

Водитель мусоровоза и грузчик вывели из горящего дома людей в Карелии

09:00

Проверки ждут водителей Петрозаводска

08:30

Житель Карелии должен будет снести самовольную постройку возле Онежского озера

08:00

«Карелия-Динамо» дважды одержала победу на домашнем льду

07:30

В Минздраве России призвали повысить штрафы для студентов-целевиков

00:10
Комплексную программу экологического развития региона разработают в Карелии
25 апреля 2024, 17:40 Природа
Поделиться

Решение приняли на первом заседании Экологического совета.

фото: Минприроды Карелии

В Карелии разработают комплексную программу экологического развития региона

Об этом рассказали на первом заседании Экологического совета при правительстве, которое открыл Артур Парфенчиков. Председателем Совета стал руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Одним из важных направлений нацпроекта «Экология» является ликвидация несанкционированных свалок. Вице-премьер правительства – министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская рассказала, что в 2023 году в Карелии была завершена работа по ликвидации и рекультивации объемных свалок в Беломорске и Пудоже.

Обсудили итоги раздельного сбора отходов в Карелии за год и дальнейшие планы в этом направлении. За год работы первой сортировочной линии уже отсортировано более 2,6 тыс. тонн вторсырья, из которых направлено на переработку 1046 тонна.

 — В ближайшее время Карельский Экологический Оператор откроет вторую линию для сортировки отходов. Это позволит больше отправлять на сортировку и переработку, уменьшит захоронение на полигоне, – отметила Янина Свидская.

На Совете рассмотрели новый федеральный проект по оздоровлению водных объектов России. В начале апреля Росводресурсы поддержали предложение Минприроды Карелии о расчистке Неглинки. В 2025 году начнется разработка проектной документации.

Подводя итоги первого заседания, Рашид Исмаилов поддержал предложения правительства по включению дополнительных водных объектов в новый федеральный проект, закупку лесохозяйственной техники в рамках проекта «Сохранение лесов».

 — Мы выступили с инициативой о разработке комплексной программы экологического развития Республики Карелия с учетом задач по обеспечению природоохранного суверенитета. Документ пройдет публичное обсуждение. Глава Карелии Артур Парфенчиков поддержал наш подход, – отметил Рашид Исмаилов.

Обсудить (0) в ленту
Вадим Яковлев
предприниматель
«Единственное, что мы можем оставить после себя, это память»
Предприниматель из Кондопоги о том, почему решил заняться необычным благоустройством карельских поселков.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение