Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) разъяснило постановление правительства РФ об изменениях в программе государственной помощи ипотечным заемщикам, которые не могут расплатиться по кредитам.
В новой редакции программы, в частности, уточнены предъявляемые требования. Так, принять участие в программе смогут заемщики, у которых с момента получения ипотечного кредита до даты подачи заявления на реструктуризацию прошло не менее 12 месяцев, а ежемесячный платеж по кредиту увеличился не менее чем на 30%.
Залоговое жилье должно быть единственным жильем семьи залогодателя. Но он или члены его семьи могут иметь долю собственности в другом жилом помещении.
Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание