Ретропоезд из Финляндии пойдет в Карелию

Новости. Общество
15:42, 14 Августа 2021
фото: Правительство Карелии

Новости партнеров

Первый рейс карельского ретропоезда из Йоэнсуу в Северное Приладожье планируется запустить весной следующего года.

Намерения республиканских властей и руководства ОАО «РЖД» продлить до Йоэнсуу маршрут ретропоезда, курсирующего сейчас между Сортавалой и горным парком «Рускеала», оказались с энтузиазмом встречены в финляндской Карелии.

Ранее сообщалось, что еще в начале июня заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов рассказал журналистам о предложении финскому железнодорожному концерну VR Group продолжить популярный туристический маршрут в Финляндию. По словам Пегова, финские коллеги уже рассмотрели это предложение, и сейчас стороны вплотную начинают «проработку вопроса».

«Мы считаем, что продолжение этого маршрута через границу стало бы естественным шагом, которой бы позволил российским туристам познакомиться с Йоэнсуу, путешествуя по железной дороге. В свою очередь, финские пассажиры смогут посетить Сортавалу и горный парк «Рускеала» на ретро-поезде с паровозной тягой», – цитирует Karjalan Heili директора российского отдела концерна VR Group Викторию Хурри.

Подробнее о ретропоезде и о том, где он останавливается сейчас, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение