РЕКЛАМА
Новости

В Карелии наступит последняя в 2025 году оттепель

00:14

Два автомобиля на скорости столкнулись в центре Петрозаводска

23:35

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Испугавшуюся взрыва петард собаку ищут в петрозаводском лесу

21:21

Карельские тайбоксеры рассказали, что им пришлось пройти, чтобы выиграть Первенство Европы

20:06

«Детское шампанское» могут запретить в России

19:32

В Минприроды Карелии объявили результаты конкурса детских рисунков «Елочка, живи!»

19:02

Студентка ПетрГУ из Индии стала «Лучшим иностранным студентом» на всероссийском конкурсе

18:31

В Карелии на рыбалке вместо рыбы встретился тюлень

18:02

В Центре спасения медвежат-сирот поделились видео выпуска первой подопечной

17:44

Регионам разрешили использовать старые мусорные свалки еще два года

17:27

Предприниматель в Карелии продавала саженцы без документов

17:21

Снег и до -10°С обещают в Карелии 24 декабря

17:01

Ещё одну расселённую «двухэтажку» сносят в Петрозаводске

16:48

Рабочий получил открытую черепно-мозговую травму на производстве в Приладожье

16:24

Стоимость техосмотра вырастет в Карелии

16:13

Двухэтажный дом загорелся в центре Петрозаводска

15:50

Расскажи, Снегурочка: маленькие жители Карелии могут позвонить на горячую линию Деда Мороза и его помощников

15:47

Табло с расписанием общественного транспорта установят в центре Петрозаводска

15:40

В парке Аурайоки в Приладожье смонтировали смотровую площадку

15:29

Мошенники выманили у жителей Карелии более 1,5 млн рублей

15:11

Артур Парфенчиков обозначил ключевые направления работы регионального правительства по итогам прямой линии Президента России

15:05

Особый противопожарный режим установят в Карелии на новогодние праздники

14:58

Финляндия ужесточает правила для получения постоянного вида на жительство

14:41

РУСАЛ установит в Надвоицах два детских городка и отремонтирует спортивные площадки

14:30

В Кемском районе Карелии грузовой поезд сбил лося

14:21

Стали известны цены на новогодние ели в Петрозаводске

13:55

20-летний водитель разбил авто при ударе об столб в Петрозаводске

13:41

Квартиру в новостройке Петрозаводска можно успеть купить в ипотеку под 6%

13:37

Петрозаводский суд отказал Красулину-младшему в отсрочке многомиллионного штрафа

13:29

В Карелии с начала года в ДТП пострадали 33 ребенка

13:16

Мужчина задушил молодую девушку во время интимной связи в Петрозаводске

13:01

В России назначили первый штраф за склонение к аборту

12:49

Минтранс Карелии сообщил о плохой связи в семи отдалённых населённых пунктах республики

12:32

В карельской глубинке сервис «наличные на кассе» начал заменять банкоматы

12:15

В Карелии создали комикс-путеводитель по геологическим достопримечательностям

12:02

Жительница Петрозаводска обратилась в суд, чтобы сделать движение по своей улице безопасным

11:48

Социальный дом в карельском поселке обеспечили дровами на зиму

11:32

В Карелии пожарные спасли застрявшего под автомобилем кота

11:14

Еще одно ДТП с участием лесовоза произошло в Карелии

11:02

Открыто раннее бронирование квартир в новом жилом доме комфорт-класса «ПаркЛайн» в центре Петрозаводска

10:52

Минимущества Карелии выдало земельный участок для сенокошения, в 25 раз превышающий норму

10:44

Опубликована программа новогодних гуляний на площади Кирова в Петрозаводске

10:31

Суд обязал исправить неверную категорию в ПТС на мотоцикл по иску покупателя

10:10

Финны винят Россию в увеличении смертности северных оленей

09:44

Умер актер из фильма «Брат» и сериала «Бандитский Петербург» Владимир Ермилов

09:31

Молодые хирурги из Карелии впервые в истории республики пришили женщине оторванную руку

08:59

Жители Калевальского района простились с погибшим на СВО Дмитрием Кучиным

08:39

В России сократят около 45 тысяч платных мест в вузах

08:20

Бизнесмену отменили несправедливый тариф на электроэнергию после вмешательства бизнес-омбудсмена Карелии

08:03

Жители Беломорского района собирают подписи против выделения участка форелеводам на Шуезере

07:41

Молодой житель Сегежи погиб в ходе СВО

07:18

Вынесен приговор петрозаводчанину, который случайно убил человека одним ударом

07:00

Крупнейшую электрическую подстанцию запустили в Карелии

06:35

Не менее 40 тысяч трудовых мигрантов из Индии приедут в Россию в 2026 году

00:15
Сбер: большинство предпринимателей в сфере торговли предпочитают офлайн
01 ноября 2022, 10:00 Общество
Поделиться

Сбербанк провёл опрос среди компаний в сегменте микро- и малого бизнеса сферы торговли и выяснил, что большинство предпринимателей предпочитают работать офлайн (61%),

фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Зураб Джавахадзе

29% выбирают онлайн-каналы и лишь 10% компаний совмещают оба формата.

Согласно исследованию Сбербанка, наибольшую выручку компаниям, продающим в офлайн, приносит собственный магазин — доля таких компаний составляет 93%. В остальных случаях выручка приходится на дистрибуцию и франшизы. При этом 34% компаний, которые работают офлайн, имеют дополнительно продажи в онлайн-каналах. Также, согласно статистике, 72% компаний, которые уже используют онлайн-каналы для продажи, планируют и дальше развивать это направление. Этот же показатель среди компаний, работающих только офлайн, в два раза ниже — 36%.

«Основная причина отсутствия или низкого уровня онлайн-продаж — нехватка у компании ресурсов для их организации. В других случаях товар не подходит для продажи онлайн, предприниматель оценивает финансовые затраты на их организацию как высокие или у бизнесмена просто нет возможности разобраться в вопросах выбора или настройки онлайн-каналов. Действительно, для выхода в онлайн необходимо изучить много новой информации, организовать работу с поставщиками, искать финансирование и многое другое. Чтобы облегчить жизнь малому бизнесу и помочь своим клиентам, Сбербанк предлагает предпринимателям специальное решение для интернет-торговли, которое поможет продавать на маркетплейсах, собственном сайте или в соцсетях компании», — отметил директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

Для того чтобы предпринимателям было проще выходить на маркетплейсы и переводить бизнес в онлайн-каналы, Сбер предлагает решение для интернет-торговли. В нём доступны сервисы для увеличения продаж, также с помощью него можно подключить инструменты приёма онлайн-оплаты от ЮKassa, чат-бот для сайта и мессенджеров СберБизнесБот и сервис для увеличения продаж на сайте СберЛид.

Сбер уже пятый год к своему дню рождения проводит Зелёную неделю — акцию с выгодными и полезными предложениями для бизнеса, в рамках которой новые и действующие клиенты могут воспользоваться не только специальными условиями по банковским продуктам, но и скидками от компаний группы Сбера. Среди предложений скидки на рассчетно-кассовое обслуживание, специальные условия по депозитам, лизинговым продуктам, юридическим консультациям, страхованию, ИТ-услугам и многое другое. В этом году Зелёная неделя для бизнеса будет проходит с 11 по 18 ноября.

Источник: ПАО Сбербанк

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение