Сегежанина, который избил полицейского ногами, осудили условно

Новости. Криминал
09:41, 13 Октября 2023
фото: © jur24pro.ru

Новости партнеров

Нетрезвый житель города бумажников попытался помешать стражам порядка задержать своего собутыльника.

Прокуратура Сегежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Его признали виновным в избиении полицейского.

Во время судебного следствия удалось установить,
что в марте сотрудников полиции вызвал мужчина, которого избил неизвестный. Стражи порядка приступили к задержанию нетрезвого сегежанина, но в процесс вмешался третий участник инцидента - собутыльник подозреваемого. 

Когда полицейские попытались надеть на последнего наручники, его товарищ напал на представителей власти, и избил одного из них ногами. 

Свою вину подсудимый признал и пояснил, что был сильно пьян и пытался помочь другу.

Суд учел, что сегежанин раскаялся, что его впервые привлекли к уголовной ответственности и наказал одним годом лишения свободы условно, сообщили в прокуратуре Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение