Сын Ханцевича победил в конкурсе на место директора школы №43

Новости. Общество
10:39, 20 Апреля 2018
фото: Александр Ханцевич-младший
Загрузка...

Сын заместителя председателя горсовета Петрозаводска Александра Ханцевича - Александр Ханцевич-младший победил в конкурсе на должность директора общеобразовательной школы №43.

Как стало известно "Столице на Онего", в минувший четверг 19 апреля в управлении образования администрации Петрозаводска состоялось подведение итогов конкурса на замещение должности директора школы №43 с углубленным изучением отдельных предметов.

В финале на пост руководителя школы претендовали два кандидата: Наталья Никольская, завуч по учебной части школы №43, являющаяся на данный момент исполняющим обязанности директора, и Александр Ханцевич, работающий замдиректора по АХЧ в школе №25.

При подведении результатов конкурса 29-летний Ханцевич набрал 409 баллов, а 53-летняя Никольская – 408. 

Теперь, как пояснили в администрации, решение должна принять глава Петрозаводска Ирина Мирошник, именно она является непосредственным работодателем, и за ней остается право выбора и решающая подпись.

Для принятия окончательного решения по закону отводится 10 дней.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старый дед щукарь
2018-04-20 10:49:07
Гомик он говорят!
анти
2018-04-20 10:53:54
Толковый молодой человек. Побольше бы таких в образовании!
gaudealis
2018-04-20 11:00:35
Побольше бы ТАКИХ людей в образовании http://shkola3000.ru/NEW_Shetinin-Mihail-Petrovich.html
А этот сын партийного функционера - лишь жалкий молокосос, своей карьерой обязанный факту генетического родства с ушлым депутатишкой.
анти
2018-04-20 11:17:14
gaudealis, "придержите коней"! Оскорблять человека, скрываясь за ником, ума много не надо. Имея опыт совместной работы с Александром, могу утверждать, что он грамотный, эрудированный, работоспособный специалист с высоким уровнем эмоционального интеллекта.
gaudealis
2018-04-20 11:34:46
ой-ой-ой, как трогательно, особенно про "эмоциональный интеллект"...
Пойду-ка я "над вымыслом слезами обольюсь", что ли :)
анти
2018-04-20 11:40:48
gaudealis, ваша ирония, переходящая в сарказм, вызывает только усмешку, не более. По существу-то вам сказать нечего, вот и начинается ёрничанье... Детская реакция, однако :)
gaudealis
2018-04-20 12:07:03
анти, коль вам хорошо знаком юнец, выкладывайте-ка сюда весь перечень его достижений, желательно и педагогических тоже. Он - заслуженный учитель? Он был победителем конкурса "Учитель года"? У него есть многолетний управленческий опыт? У него есть учёная степень по педагогике и десятки научных публикаций? Он автор новаторских методик? Он автор учебников? Не стесняйтесь, расскажите нам всё, что знаете. Нам жутко некомфортно пребывать в неведении. Хочется понимать, благодаря каким реальным заслугам его решили назначить на эту должность.
анти
2018-04-20 12:21:51
gaudealis, эк вас зацепило!)) Не слишком ли много критериев для директора школы? Не припомню, чтобы вы задавались похожими вопросами при обсуждении профпригодности Ширшиной в качестве управленца городом (всё ж таки не школа, покрупнее масштаб). Итак, по порядку: 1. Был ли у Ширшиной опыт управления хоть чем-нибудь, в принципе? 2. Образование, соответствующее занимаемой управленческой должности? 3. Ученая степень в сфере управления и десятки научных публикаций? 4. она - автор новаторских методик, учебников, монографий? Нет???? И вас это не смущало???? Как же так! Доверили аж ЦЕЛЫЙ ГОРОД непонятно кому, и ни тени сомнения! Ладно, охлократию в сторону. Может, подскажете, кто на сегодняшний день соответствует вашим критериям в образовании Петрозаводска? Жду с нетерпением))
gaudealis
2018-04-20 12:51:33
анти, в Петрозаводске есть немало уважаемых людей, работающих в сфере образования десятки лет, и за свой трудовой стаж сумевших доказать свою профессиональную компетентность, приверженность профессии. Среди них и надо было выбирать.
Ну, или я был бы только за, если бы директором стал кто-то из этого списка - http://rk.karelia.ru/social/uchitelem-goda-karelii-stala-pedagog-iz-petrozavodska-nadezhda-ageeva/
Зачем вы приплели сюда Ширшину? Раз уж речь зашла, то замечу: а) я за неё не голосовал; б) вообще-то, эта дама имеет учёную степень (а это уже показатель высокого интеллектуального уровня и - не побоюсь сказать - неординарных личностных качеств); в) всё-таки Ширшина была избрана электоратом, и в её случае не было никакой коррупционной составляющей, а в случае с юнцом я подозреваю, что таковая вполне могла иметь место.

P.S. Последняя моя реплика относится не к персоналиям, а к области "общих рассуждений". Что будет, если по всей стране утвердится практика, при которой обучением детей (а дети, напомню, это наше будущее) будут руководить не профессионалы, а какие-то шаромыжники, назначаемые на должности исключительно благодаря их родству с правительственным чиновником, мэром, депутатом и т.д.?
Если школой руководит не профессионал в сфере школьной педагогики, а *мо, то, думаю, вряд ли образовательный процесс сулит что-нибудь хорошее.
P.P.S. Ну и последнее. Вы ведёте себя как папуас, кидающийся в атаку на представителя другого племени, усомнившегося в "достоинствах" его сородича...
gaudealis
2018-04-20 12:53:12
анти, да, кстати: списочек достижений-то всё-таки выложите. Хоть какой-нибудь.
анти
2018-04-20 14:16:59
gaudealis, вроде претендуете на высокий интеллект, ан нет, серость так и вылезает. По предыдущему комментарию: 1. Конкурс "Педагог года" - конкурс профессионального педагогического мастерства, туда же методички, учебники, звания заслуженного и т.д. Вопрос: директор школы, по-вашему, всё-таки управленец или учитель? Может быть, вы не понимаете разницу между этими двумя сферами профессиональной деятельности? Стоит ли тогда публично признаваться в своем невежестве?
PS Про"папуасов" - это вы правильно заметили, подразумевая, по-видимому самого себя. Ведь это именно вы накинулись на человека, не зная его достижений (просите их назвать), но раздавая при этом оскорбительные эпитеты.

"Папуасская" риторика не представляет для меня интереса.
Инженер Брунс
2018-04-20 11:29:49
анти, ды ты шо! А чего Ширшина не пошла или Слабунова? Такие два спеца великих!
анти
2018-04-20 11:36:06
Инженер Брунс, они-то здесь каким боком?
Горожанин
2018-04-20 14:27:54
анти, а все остальные преподаватели "менее толковые"?! Уровень "эмоционального интеллекта" по тесту Гоулмана определяли? Директор школы - это все-таки по определению "мудрейший" и "опытнейший"... . А "аксакалами" в 30 лет не становятся. Это уже показатель "интеллекта"
gaudealis
2018-04-20 10:56:32
В Госдуму РФ внесён законопроект о признании экстремистскими любых материалов, содержащих слово "КУМОВСТВО" и об уголовной ответственности в отношении любого гражданина, употребившего в устной или письменной речи данную лексическую единицу.
mentor
2018-04-20 13:49:53
gaudealis, дайте ссылочку, пожалуйста.
gaudealis
2018-04-20 14:05:20
mentor, это я "вангую" -предсказываю недалёкое будущее :)
баян
2018-04-20 11:26:37
да,а выбор падет на победителя, смех и только.
Инженер Брунс
2018-04-20 11:29:15
угробят школу окончательно, предыдущего директора уже давно надо было вышвырнуть
анти
2018-04-20 11:42:20
Инженер Брунс, много понимаете в функционировании и развитии школы? Нет? Засим, стоит ли экспертировать...
goo
2018-04-20 11:39:48
Анти окончательно спалился.
анти
2018-04-20 11:53:09
goo, подключайте иногда головной мозг, спинной уже не выдерживает перегрузок :) Неокортекс вам для чего дан? Пользуйтесь!
goo
2018-04-20 11:58:45
анти, я-то тут при чем? Дед щукарь ниже вас обозначил.
анти
2018-04-20 12:08:01
goo, мало того, что вы не особо умный, так ещё и озабоченный :) Поздравляю!
goo
2018-04-20 12:19:29
анти, мне все равно до ваших отношений. Я же либерал)))
однозначно
2018-04-20 11:58:45
И так сойдет. Обычная школа, в которой учатся обычные оболтусы. Чего жути нагонять.
Серж
2018-04-20 11:59:50
И что он там на руководит в 29 лет , развалит коллектив педагогов и весь учебный процесс . . Где мозги в министерствах ????
Алина
2018-04-20 12:02:56
Ребят 30 лет, это уже не совсем юнец. У моих родителей в 30 было уде 2 детей, свекр в 30 управлял сельской школой. Да и у нас есть отличный пример Кончезерской школой уже несколько лет управляет молодой директор, начавший свою карьеру директора в 28 лет. Пора уже давать дорогу молодым!
gaudealis
2018-04-20 12:11:58
Сыном Пескова быть всё равно выгоднее, чем сыном Ханцевича.
https://www.youtube.com/watch?v=tQGSAh8BioY
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.