РЕКЛАМА
Новости

Китайский стартап заявил о создании «таблетки от старения»

00:15

В деревне Погранкондуши простились с погибшим больше года назад мобилизованным

20:45

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10
В офтальмологическом центре Карелии исправляют косоглазие
25 октября 2017, 11:06 Общество
Поделиться

Иностранные врачи-косологи приехали всего на две недели.

Как рассказал учредитель глазной клиники Олег Ковригин, косоглазие – это заболевание, которое может быть как у взрослого человека, так и у ребенка.

"Есть и взрослое косоглазие, и детское - это не эстетично, это мешает нормальному зрению и доставляет неудобство при общении, - заметил Ковригин – и сегодня есть современные методы борьбы с косоглазием, в том числе и микрохирургические".

По словам специалистов, если назначенная терапия не позволяет выправить косоглазие, как правило, проводят терапию у детей, то прибегают к хирургическому вмешательству.

К сожалению, в Петрозаводске не было специалиста, который бы занимался исправлением косоглазия на современном уровне и лечением нистагма.

Столкнувшись с проблемой региона, где, как правило, часто не хватает специалистов, офтальмолог из Литвы решил вопрос быстро и профессионально.

И 20 октября в офтальмологический центр Карелии приехала большая группа зарубежных врачей со специализацией, которая необходима в современной офтальмологической клинике.

По информации глазной клиники на Варкауса, специалисты-косологи пробудут в Карелии две недели. На этот период запланировано 30 операций.

Когда начнут принимать врачи-косологи и можно ли использовать полис ОМС при обращении в офтальмологический центр Карелии, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум
19:30 Экономика
На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября
18:00 Погода
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение