Заключенные подростки в Карелии рассказали, как проведут свой первый день на воле

Новости. Общество
08:11, 04 Июня 2020
фото: УФСИН Карелии

Новости партнеров

Подростки, находящиеся в следственном изоляторе №2 в Сегеже, рассказали, что они сделают в первый день, когда окажутся на свободе, сообщили в УФСИН Карелии.

В День защиты детей, 1 июня, несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО, было предложено составить рассказ при помощи метафорических ассоциативных карт, о том, как они провели бы свой день на свободе.

Подростки начинали свои рассказы со слов: "Выйдя на один день на волю, я бы первым делом поехал домой и повидался с родными и близкими".

Из рассказов подростков отчетливо прослеживается то самое важное, чего лишается человек, совершив преступление, и как воспринимается ими мир в условиях лишения свободы.

Подобные задания помогают людям, лишившимся свободы, переосмыслить свою жизнь. Все без исключения несовершеннолетние, принявшие участие в опросе, единогласны в том, что "сюда бы мне возвращаться больше не хотелось"...

По окончании занятия подросткам были вручены сладкие подарки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение