Экс-мэр Петрозаводска заявила, что "жить в нашей стране сейчас опасно"

Новости. Политика
10:52, 23 Декабря 2017
Загрузка...

Галина Ширшина выступила на предвыборном съезде партии "Яблоко".

В пятницу 22 декабря состоялся съезд партии "Яблоко", где выдвинули Григория Явлинского кандидатом в президенты России.

На мероприятии выступили лидеры и союзники "Яблока".

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина в своем выступлении затронула тему экономики и ее связи с внешнеполитическим курсом, сообщается в пресс-релизе съезда.

"Жить в нашей стране сейчас опасно, потому что экономика зависит от политики, абсурдной внешней политической деятельности и не ставит во главу угла интересы человека", — считает Ширшина.

Будучи заметным региональным политиком, Галина Ширшина выделила и особое место, которое отводиться в программе Явлинского решению проблем местного самоуправления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Artur
2017-12-23 11:19:36
Ещё бы что то в Карелии делали эти политики , цены бы им не было. Болтать где то не о чём просто.
Товарищъ
2017-12-23 11:20:42
Жить в нашей стране давно опасно....это многие знают,расценки есть на всё почти и о всех регионах,мы ещё(Карелия) пока "красная зона", здесь хоть немножко .но соблюдаются правила,не всегда ,конечно....а вот 200.000 бизнесменов по стране (есть в СМИ), у которых отобрали бизнес и посадили ,теперь это чётко понимают...
Жаль что у "Яблока" нет настоящего лидера, опять старика Явлинского "тащат" ,это бессмысленно....а Ширшина молодец,уехала из этого болота,нынешний "мер" совсем слаба,одни проколы....Сейчас,наверное, Паша С. вспоминает Галю....ему немножко "откликнулось"...за то что гадил ей столько....уж извините...
mobikk
2017-12-23 11:43:48
Товарищъ,
Свалила, и только хорошо
grigorjev
2017-12-23 11:32:13
Ширшина умная женщина и большой политик. Она подчеркнула главное, Конституция РФ, ст. 2: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина -- обязанность государства". К сожалению, не только граждане, но и многие политики забывают о своих обязанностях.
эдуард3
2017-12-23 11:37:02
Слабость.

Так , что ж такое - слабость в теле
Когда Галина речь ведет.
И страшно так все выставляет
Как будто мы здесь первый год живем.

У каждого есть предки за плечами
Вот им то было страшно жить.
Когда стучали в дверь ногами
И увозили в неизвестность воронки.

Зачем Явлинский согласился
Зачем решился роль сыграть в кино?
Достойно было бы в партере насладиться
Раз все известно всем давно.




Нет, подиграть решили дружно
Такая оппозиция сейчас у нас.
Свое участие в спектакле обозначив
Тем самым уважение у многих потеряв.

Моя бы воля - я сказал бы честно!
Что выборы давно все надо отменить!
Пусть Путин - Президент - еще два срока пашет
Пытаясь - как то, хоть наладить жизнь!

Кто опытнее- нет таких в России
Вокруг соседи, съесть готовы нас зараз!
И небо мирное над нами
Хоть много минусов - но это добрый знак!

Киш миш в России, много без предела !
Конечно, надо все менять!
Но олигархи проросли " навечно"
Без революции - не совладать?!

Возможно Президент поставит жизнь на карту
В Истории России , чтоб оставить Веский след!
Закрутит гайки олигархам, тогда увидим мы рассвет!

Другие все пути сейчас ведут к разрухе
Сожрем себя - деля по новой Власть!
Народу будет только хуже
Чубы, как правило внизу, а не вверху трещат.











vatnik
2017-12-23 11:51:53
Трындеть - не мешки ворочить.
majan
2017-12-23 12:25:46
vatnik,
Скоро и трындеть не будем.
Бюллетень
2017-12-23 15:19:05
Слава Богу у КПРФ хватило ума выдвинуть на выборы Павла Грудинина,пожалуй, единственного настоящего кандидата,а не болтуна и пиарщика ,как в ЛДПР и прочих...
Он сам отличный руководитель своего предприятия и не по наслышке знает как зарабатываются деньги, и не станет разбазаривать народный бюджет как сейчас это делается...во всех направлениях, у людей появился шанс,второго такого не будет, теперь только следить за взбросом бюллетеней от "пживчиков"...
gaudealis
2017-12-23 16:15:55
Бюллетень, уважаемый.
"Слава Богу у КПРФ хватило ума..." Читаю начало Вашего поста и мне становится дурно... Бог, КПРФ, ум... Как-то всё несовместимо это.
Беня
2017-12-24 00:02:34
gaudealis, почему? За ихнего "Бога" нам недавно Рамзан Ахматыч тему задвигал. Тут главное "антропоморфного трансцендентного" и того который "жил, жив и будет жить" не перепутать, так как из второго делали первого :)
deep
2017-12-23 15:32:43
Явлинский то уже еле говорит и ходит, а туда же! Учитесь у КПРФ, вот люди, проявили разум и объединились со всеми лево-патриотическими силами. Выдвинули Грудинина П.Н., а за ним серьезная команда и вместе с КПРФ получилось хорошо.
кир
2017-12-23 15:48:53
deep, не серьёзно это. Полная чушь.
deep
2017-12-23 16:05:57
кир, серьезно, не серьезно, а настроение подняли. Может еще в КПРФ вступлю, до дачного сезона далеко.
циник
2017-12-23 16:26:24
deep, Ну, ну... Причем здесь дачный сезон? Частная собственность покоя не дает?! Потенциальный "коммунист" ты наш. Хе-хе-хе...
эдуард3
2017-12-23 18:20:00
кир,
Полная чушь, сказал Николай, революция в Отечестве не возможна.
эдуард3
2017-12-23 18:17:44
deep,
Голосуй сердцем, не слушай никого.
циник
2017-12-23 16:51:45
Опасно? Как же ты бедолага еще жива то? Чувствую, при Сталине и косточек очередной Юра не нашел бы.
эдуард3
2017-12-23 18:16:20
циник,
Лесть:)
Опасно было при инквизиции в средневековье, красивых женщин
на костер посылали, теперь в Москву!
циник
2017-12-23 18:48:55
эдуард3, У нас с тобой разное представление о красоте. Умойся.
деревенщина
2017-12-23 18:00:23
https://www.youtube.com/watch?v=fd3YC4DgH2o&t=2s

Приехала в Кижские Шхеры Старшова со следственными органами, прокуратурой и опекой и "спасли" детей от отца, который был на заработках со старшим сыном" по словам Мирии Олифер на катер по Онего без спасательных жилетов и мест безопасности на автомобилях в Петрозаводск по словам специалиста аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка - на медобслуживание, проше создать независимую комиссию по расследованию данной ситуации.
И вот представьте картину маслом; -Едет в катере мимо острова Кижи"правозащитник" и потенциальная убийца Сямозерских деток, и одета она в спасик, а рядом слепой пятилетний малыш без жилета и Подполковник Веригин из Следкома тоже в жилете... Ну не картина?!
Беня
2017-12-24 00:28:50
...экономика зависит от политики, абсурдной внешней политической деятельности и не ставит во главу угла интересы человека... :)

Чукча вернулся со съезда, много узнал: "Первое — Маркс и Энгельс это не один человек, а два. Второе — что Слава КПСС — это не человек. И третье — что у нас в стране все для человека, все ради человека, все во имя человека. И я видел этого человека!

Щаз! Он за себя любимого забудет :) Молодец, повеселила :)
А шо? Гриша шикарный кандидат, стоило только копнуть политический семетарий :) Сдается мне, шо щаз я еще жить худо-бедно терплю, а при Грише уж точно начну бояться :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.