РЕКЛАМА
Новости

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики озвучили прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
Глава Карелии рассказал, как решается вопрос с обеспечением лекарствами пациентов с COVID-19
20 ноября 2020, 14:43 Общество
Поделиться

Карелии удалось договориться о поставках препаратов для больных коронавирусом из Башкортостана и Екатеринбурга.

фото: © pixabay.com

Об этом руководитель региона Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети.

По словам главы Карелии, сегодня он получает много обращений по поводу обеспечения лекарственными препаратами пациентов с COVID-19. В стационарах все необходимые препараты имеются в достаточном количестве, везде создан запас от одного до двух месяцев, который пополняется постоянно, заверил Артур Парфенчиков.

"Кроме того, на закупку лекарств для амбулаторного лечения больных коронавирусной инфекцией из федерального бюджета мы получили более 23 миллионов рублей. 75% всех препаратов мы уже закупили. Сейчас в стадии заключения контракты еще на 5,8 млн. Отмечу, что по ряду позиций есть тотальный дефицит по всей стране. Однако, благодаря поддержке наших коллег из Башкортостана и Екатеринбурга, где производятся эти лекарства, нам удалось договориться о поставках в Карелию", - пишет руководитель региона.

По информации главы Карелии, препараты для борьбы с коронавирусом начнут поступать в республику с 23 ноября. Минздрав распределит их по лечебным организациям Петрозаводска и районов Карелии. Пациентам с легким течением коронавируса или с подозрением на COVID-19, которые лечатся амбулаторно, больше не нужно будет обращаться в аптеки. Назначенные препараты на дом бесплатно им принесет врач или доставят волонтеры, пообещал Парфенчиков.

Глава Карелии напомнил, что пожилые, одинокие люди или те, кто находится на карантине, могут обратиться за помощью в доставке лекарств к волонтерам по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11.

"Об отсутствии тех или иных препаратов в аптеках сообщайте в группе минэкономразвития республики", - пишет глава Карелии.

Напомним, "Столица на Онего" побывала в ковид-центре в Петрозаводске.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение