РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: ВВЕДЕНИЕ QR-КОДОВ, ТЯЖЕЛЫЙ КОВИД У ДЕТЕЙ И ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАНЕ ПЕТРОЗАВОДСКА
17 октября 2021, 19:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? «Столица на Онего» предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

ТОП-3 НОВОСТИ НЕДЕЛИ

В Карелии вводят систему QR-кодов для посещения общественных мест

Глава Карелии вводит дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавируса.

Парфенчиков разъяснил, кого будут пускать в больницы и поликлиники без QR-кодов

После введения QR-кодов жители атаковали пункты вакцинации.

Подробнее о введенных ограничениях читайте здесь: кнут вместо пряника.

Как вы относитесь к введению в Карелии системы QR-кодов для посещения общественных мест? (ОПРОС

«Дети стали тяжелее болеть»: замглавы Минздрава Карелии о новой волне коронавируса

Заболеваемость детей коронавирусом в Карелии резко выросла по сравнению с прошлыми «волнами», и болезнь протекает тяжелее, чем раньше.

Так, на этой неделе за сутки вирус поразил сразу 79 детей

В школах Карелии 58 классов перевели на дистант из-за коронавируса.

Этажность жилой застройки районов Петрозаводска определена изменениями в Генплане города

Высотные здания, среднеэтажные и индивидуальные жилые дома будут строить в разных районах Петрозаводска — они определены в проекте изменений в Генеральном плане города.

Также проект Генплана Петрозаводска предусматривает «высотные доминанты» в историческом центре, снос «хрущевок», обустройство снеготаялок и ограничение скорости до 40 км/ч на некоторых улицах города.

УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА

Злодей попытался изнасиловать женщину прямо на площади Гагарина в Петрозаводске (ВИДЕО)

В самом центре столицы Карелии пьяный мужчина решил надругаться над дамой, но на крик жертвы прибыли транспортные полицейски

«Еду на большой машине»: полиция в Карелии устроила план-перехват, чтобы найти сбежавшую из дома девочку-подростка

После ссоры с мамой в Лахденпохском районе 16-летняя девочка сбежала из дома, села в машину к дальнобойщикам и уехала — по тревоге подняли всю полицию, сообщили в МВД Карелии.

Аренда квартир резко подорожала в Петрозаводске

Стоимость аренды квартир у частных владельцев в Петрозаводске значительно выросла в течение сентября.

ДРУГАЯ ТЕМА

Экс-депутат Заксобрания Карелии Сергей Пирожников купил яхту в Эмиратах и назвал ее в честь малой родины

Экс-парламентарий Сергей Пирожников переехал в Арабские Эмираты и сегодня рассказывает своим подписчикам о жизни в одной из самых богатых стран.

Соловецкий мужской монастырь ищет порядочного повара-универсала на 75 тысяч рублей

Монастырь взамен предлагает дружный коллектив и работу в живописном месте на территории памятника ЮНЕСКО.

Вопрос об установке в Петрозаводске памятника Олегу Далю обсудит градостроительный совет города

С инициативой открытия в столице Карелии памятника советскому актеру выступила группа поклонников его творчества.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение