РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Госкомитет по жилнадзору усилил контроль за управляющими компаниями
06 марта 2024, 14:40 Общество
Поделиться

Специалисты призывают граждан быть внимательными в период перепада температур.

фото: © Минтранс Карелии

По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова Госкомитетом республики по жилищному надзору усилен контроль за надлежащим содержанием придомовых территорий и кровель многоквартирных жилых домов управляющими компаниями и ТСЖ. Об этом госкомитет рассказал в своем паблике в ВК.

Ведомством проведены выездные обследования по 1 169 адресам в Петрозаводске, Кондопоге и Сортавале. По итогам в 54 управляющие компании и ТСЖ направлены уведомления о выявленных нарушениях для оперативного принятия мер по их устранению.

«Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований направлены в адрес 8 управляющих организаций в отношении 821 МКД. Предписания об устранении нарушений по результатам контрольно-надзорных мероприятий выданы 8 управляющим компаниям. Наложено административных штрафов на управляющие и обслуживающие организации за ненадлежащее содержание общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, в том числе за нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием придомовых территорий, на общую сумму 1,23 миллиона рублей», – рассказали в госкомитете.

Кроме превентивных мер, в Следственное управление направлено три материала по фактам выполнения управляющими организациями услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Напомним, при обнаружении свесов снега, наледи и льда на кровлях зданий гражданам необходимо сообщать в управляющие компании, ЕДДС (в Петрозаводске – 051) или администрации.

Более подробную информацию об усилении мер борьбы со снегом и наледью вы можете найти в паблике Госкомитета Карелии по жилищному надзору.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение