РЕКЛАМА
Новости

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известны новые подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
Госкомитет по жилнадзору усилил контроль за управляющими компаниями
06 марта 2024, 14:40 Общество
Поделиться

Специалисты призывают граждан быть внимательными в период перепада температур.

фото: © Минтранс Карелии

По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова Госкомитетом республики по жилищному надзору усилен контроль за надлежащим содержанием придомовых территорий и кровель многоквартирных жилых домов управляющими компаниями и ТСЖ. Об этом госкомитет рассказал в своем паблике в ВК.

Ведомством проведены выездные обследования по 1 169 адресам в Петрозаводске, Кондопоге и Сортавале. По итогам в 54 управляющие компании и ТСЖ направлены уведомления о выявленных нарушениях для оперативного принятия мер по их устранению.

«Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований направлены в адрес 8 управляющих организаций в отношении 821 МКД. Предписания об устранении нарушений по результатам контрольно-надзорных мероприятий выданы 8 управляющим компаниям. Наложено административных штрафов на управляющие и обслуживающие организации за ненадлежащее содержание общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, в том числе за нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием придомовых территорий, на общую сумму 1,23 миллиона рублей», – рассказали в госкомитете.

Кроме превентивных мер, в Следственное управление направлено три материала по фактам выполнения управляющими организациями услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Напомним, при обнаружении свесов снега, наледи и льда на кровлях зданий гражданам необходимо сообщать в управляющие компании, ЕДДС (в Петрозаводске – 051) или администрации.

Более подробную информацию об усилении мер борьбы со снегом и наледью вы можете найти в паблике Госкомитета Карелии по жилищному надзору.

в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение