РЕКЛАМА
Новости

В Карелии с начала года падение в обрабатывающей промышленности, но рост производства металлоконструкций и крошки

11:10

На Солнце произошла одна из сильнейших вспышек 2025 года

10:59

Пьяный водитель устроил ДТП на Лососинском шоссе в Петрозаводске

10:48

Ученые ПетрГУ разработали антистресс для рыб

10:32

44-летнего мужчину сбили в Петрозаводске

10:16

В Суоярви горел расселенный многоквартирный дом

09:55

Мошенники обманули школьницу из Петрозаводска под предлогом бонусов в игре

09:31

Финляндия планирует использовать спутники для наблюдения за границей с Россией

08:59

Стало известно, когда в Петрозаводске установят памятник генералу Валериану Фролову

08:39

Экс-депутат Заксобрания Карелии, бизнесмен Сергей Пирожников рассказал Forbes, что продал все российское

08:19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со спидом

08:03

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Жителей Петрозаводска призывают вовремя оплачивать счета за коммунальные услуги
20 апреля 2020, 15:15 Общество
Поделиться

В период распространения инфекций к ресурсам, которыми мы с вами пользуемся каждый день, нужно относиться с особой внимательностью.

фото: © "РКС-Петрозаводск"

Пожалуй, самый яркий пример – вода. Сейчас на водоочистных сооружениях еще внимательнее относятся к обеспечению ресурсом потребителей, потому что санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране зависит в том числе и от работы водоканалов. На "РКС-Петрозаводск" лежит большая ответственность, и компания потребителей не подводит: для обеспечения безопасности петрозавочан выделяются дополнительные средства.

Как всем уже известно, до конца этого года Минстрой России приостановил начисление пеней за коммунальные услуги. Но не все потребители правильно поняли это решение. Пожалуйста, давайте не будем забывать, что обязанность оплачивать счета вовремя никто не отменял. Без оплаченных счетов не возможен ремонт коммуникаций, устранение текущих повреждений, значит, и комфортная жизнь потребителей. Если несколько месяцев не платить за коммунальные услуги, то долг будет большим и без всяких пеней. Более того, никто не отменял начисление пеней в принципе: возможно, после окончания обозначенного периода, с 1 января 2021 года пени за просроченные платежи в 2020 году потребителям все-таки будут начислены. Не отменены и пени, которые были начислены потребителям ранее апреля.

"РКС-Петрозаводск" всегда с пониманием относится к материальным трудностям, которые могут возникнуть у потребителей – сообщите по телефону 56-04-31 о том, что вы находитесь в трудном материальном положении и не способны оплачивать услуги, компания найдет выход. "РКС-Петрозаводск" предоставляют потребителям рассрочку по дебиторской задолженности, для этого нужно заключить договор.

"РКС-Петрозаводск" организовали доступные способы оплатить счета из дома для любого: оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно на сайте ООО "КРЦ"  электроэнергии – на сайте ООО "Энергокофморт. Карелия". Как и раньше, счета можно оплатить с помощью мобильного приложения "Сбербанк-Онлайн", а если и такой возможности у вас нет – закажите услугу оплаты счетов с помощью почтальона! Позвоните по телефону 56-04-31, и колл-центр "Центра Единого Обслуживания" сделает это за вас. Заказать услугу можно и самостоятельно по телефону АО "Почта России" 8-800-1-000-000. 

Новости компаний

в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение