Новости

В Мурманске ввели режим повышенной готовности после разлива мазута в Кольском заливе

12:10

Иномарка под управлением молодой женщины протаранила дорожное ограждение под Костомукшей

11:50

В Карелии две женщины заблудились и провели ночь в лесу

11:25

В Петрозаводске заработал мобильный пункт вакцинации от гриппа

11:05

Карелия заняла третье место на Северо-Западе по росту инвестиций

10:45

Карелия вошла в тройку регионов России по уровню психических заболеваний

10:35

На Голиковке в Петрозаводске устанавливают новый остановочный комплекс

10:20

46-летний житель Петрозаводска погиб в зоне СВО

10:05

В Госдуме объяснили, какие данные запрашивает мессенджер MAX

09:45

Пенсионерка из Карелии «обезопасила» свои накопления и лишилась почти полмиллиона рублей

09:20

Петрозаводчанка примет участие в конкурсе «Миссис Вселенная» на Филиппинах

09:00

Мужчина незаконно перешел границу Финляндии и России

08:40

Роспотребнадзор Карелии предупредил о риске ботулизма при консервировании грибов

08:20

Рособрнадзор назвал дату проведения итогового сочинения в новом учебном году

08:00

Wildberries запустила виртуальную примерочную

07:40

Музыкальный театр Карелии объявил дополнительный набор в детскую балетную студию

07:20

Почти семь миллионов рублей собрали жители Карелии на реабилитацию мальчика, которого укусил клещ

07:00

Маршруты четырех автобусов изменятся в Петрозаводске

06:40

В Латвии предложили призывать в армию женщин с 2028 года

00:10

Братья из Шотландии установили новый рекорд, переплыв Тихий океан за 139 дней

23:00

Семь двоен родилось в Петрозаводске в августе

22:00

4 сентября у одиннадцатиклассников начнется пересдача выпускных экзаменов

21:30

Полномочия обвиняемого в педофилии члена Общественной палаты Карелии Леонида Зябкина приостановлены

21:00

Ковшом экскаватора открывали бутылки — лучшие коммунальщики съехались на межрегиональный конкурс в Петрозаводск

20:40

Поставщики молока договорились с Олонецким комбинатом о финансовом механизме погашения долгов

20:20

«Красивое и комфортабельное»: жители посёлка Гирвас с нетерпением ждут открытия здания новой амбулатории

19:45

Регионы получат более 100 млрд рублей на льготную ипотеку

19:30

В Москве запустили первый беспилотный трамвай с пассажирами

19:00

В Муезерском районе Карелии вспыхнул лесной пожар

18:40

Первоклассниками школы Куркиёки стали трое детей из Санкт-Петербурга

18:20

Два троллейбуса временно изменят свои маршруты

18:00

В Петрозаводске почтили память жертв терроризма

17:40

«Лабубу», «кринж» и «цензура» вошли в топ-40 слов в России

17:15

Южный ветер и до +20°С: чем погода удивит жителей Карелии 4 сентября

17:00

В Костомукше простятся с погибшим на СВО земляком

16:45

Жителя Петрозаводска осудили за хранение и сбыт ртути

16:30

Небывалый спрос на фукус и сырец отмечают беломорские рыболовы

16:15

Белое пианино в ротонде в Петрозаводске служит последний сезон

16:00

В Минтрансе Карелии рассказали о степени готовности дороги «Ладва-Ветка – Таржеполь»

15:30

Глава Петрозаводска встретилась с участником программы «Герои Карелии»

15:10

Ученые окольцевали летучих мышей в нацпарке «Водлозерский» в Карелии

14:40

Житель Карелии сообщил о готовящемся взрыве в кондопожской поликлинике

14:20

Более 180 млрд рублей накопили жители Карелии к августу 2025 года

14:00

В Тверском центре спасения рассказали, когда планируют выпускать на волю карельских медвежат

13:40

«Наталья Наговицына упокоилась с миром»: круживший над пиком Победы дрон не обнаружил ни одного признака жизни

13:15

В Петрозаводске разыскивают самокатчика, сбившего 78-летнюю женщину

13:00

Поезд в Карелию задерживается из-за падения беспилотника

12:25

В Карелии приступили к расселению аварийного жилья в рамках нового этапа программы

11:45

Петрозаводчанка перевела деньги мошенникам, получив сгенерированное нейросетями сообщение

11:30

В ГАИ рассказали, как оплатить новую госпошлину за техосмотр

11:15

Конкурс на новую специальность «Стоматологическое дело» на базе Петрозаводского медколледжа составил 9 человек на место

10:50

Супруги Кубасовы из Сегежи отпраздновали золотую свадьбу

10:35

Названы 10 самых продаваемых автомобилей в России в августе

10:10

В Олонецком районе спасли мужчину, у которого в лодке случился инсульт

09:50

Скандальный участок улицы Хейкконена в Петрозаводске заасфальтируют уже в этом году

09:30

Задержится ли тепло: карельские синоптики сделали прогноз на сентябрь

09:00

В Петрозаводске снесут ларек скандального «Сеньора Помидора»

08:40

Новый мост через реку Чирко-Кемь досрочно построили в селе в Карелии

08:20

Сквер и дорога к школе спасены: в Петрозаводске вовремя починили ливневку

08:00

Книжный фестиваль пройдет в Петрозаводске

07:40

Карелия вошла в тройку регионов России с самой красивой осенью

07:20

Глава Республики Карелия проверил готовность ФАПа в Приладожье к приему пациентов

07:00

Вечером в Петрозаводске жёстко сбили пешехода

06:40

Названы причины обращения за помощью российских туристов

00:10
Работники ГУП "Мост" не могут выбить свои долги по зарплате
02 июня 2018, 10:30 Экономика
Поделиться

Задолженность работодателя по зарплате перед каждым из работников ГУП РК "Мост" составляет от 50 до 300 тысяч рублей.

Бывшие сотрудники печально известной компании пожаловались в Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии. Люди не могут получить свои зарплаты, никакой информации о сроках погашения долгов руководства ГУП РК "Мост" им не предоставляет.

Как выяснялось на встрече сотрудников компании в министерстве, с 2016 года конкурсный управляющий Константин Сенин не провел с трудовым коллективом ни одного собрания. Некоторые работники увидели его впервые только в мае этого года по телевизору в репортаже из зала Арбитражного суда. Поэтому инициативная группа бывших сотрудников ГУПа, пришедшая на встречу в министерство, просила специалистов ведомства рассказать о текущей ситуации на предприятии, сроках выплаты зарплаты и действиях правительства для решения проблем ГУП РК "Мост".

Как отметили в Министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи, правовых оснований для участия в финансовой деятельности предприятия у республиканской власти нет, так как руководство ГУП РК «Мост» осуществляет конкурсный управляющий Константин Сенин. За время своей работы он должен был оценить имущество ГУП РК «Мост», сформировать конкурсную массу и начать продажу имущества, чтобы погасить задолженность перед кредиторами, которая в декабре 2017 года составила свыше 750 миллионов рублей. Но Константин Сенин не принял исчерпывающие меры для завершения процедуры банкротства предприятия. Продажа имущества предприятия могла бы решить проблему с погашением долга. Но конкурсный управляющий не предпринимает достаточных действий для реализации имеющейся техники и объектов недвижимости ГУП РК "Мост" в кратчайшие сроки.

В мае 2018 года Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК подало в Арбитражный суд РК заявление об обжаловании действий (бездействия) арбитражного управляющего. На действия Константина Сенина в Арбитражный суд РК направила жалобу и Федеральная налоговая служба.

"Сроки погашения задолженности по зарплате перед бывшими сотрудниками ГУП РК "Мост" зависят от сроков реализации имущества предприятия. В Министерстве выразили надежду на то, что в июне-июле текущего года в результате принятых мер процесс реализации имущества ГУП РК "Мост" сдвинется с мертвой точки, что позволит решить проблему задолженности по заработной плате", - отметили в ведомстве.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение