РЕКЛАМА
Новости

В десятках домов в Петрозаводске до вечера отключат воду

08:39

России может грозить новая пенсионная реформа из-за демографического дисбаланса

08:20

Пёс, потерявший дом при пожаре в Петрозаводске, обрёл новую семью

08:00

В Петрозаводске определены следующие адреса для сноса аварийных домов

07:40

В Петрозаводске стартовал фестиваль «Зимние фонтаны»

07:20

В России могут ввести отсрочку от армии для выпускников колледжей и техникумов

07:00

В Карелии спустя 12 лет встретились в лесу загадочные «ледяные волосы»

06:40

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
С наступлением учебного года в Петрозаводске начались проблемы с общественным транспортом
04 сентября 2018, 12:07
Поделиться

С наступлением нового учебного года пассажиров в петрозаводских маршрутках прибавилось, а чаще автобусы ходить не стали, жалуются горожане.

В популярном паблике "Подслушано в ПТЗ" в "ВКонтакте" интернет-пользователь, которая не назвала своего имени, написала, что она не может выехать из Пятого поселка.  

"Я живу в Пятом поселке (Пограничная), и маршрутку 2, 5 никогда не дождаться! Честно, устала от этого безобразия. Это что, "маршрутка-призрак"? С утра, когда едешь на работу, не зайти; ни сесть, ни стоять невозможно. Такое количество людей! Сейчас еще и школьники, студенты", - рассказала она.

"Ситуация: нужно выехать в город. Подошла на остановку в 19:46 (03.09.2018). Час целый час я стояла, и ни одной маршрутки, а нет, проезжала 9 (каждые 10-15 минут), проезжала двойка, раза три, но водители не останавливаются, два раза проезжала 5 – та же история, что и с 2.... Были и другие маршрутки, но не для нас. Стоявших людей, у которых свои дела, планы. И да, не у всех есть машины и деньги на такси!" - добавила Интернет-пользователь.

А читательница "Столицы на Онего" Татьяна сообщила, что с наступлением нового учебного года утром стало сложнее попасть на Древлянку из Кукковки.

"Автобуса №1 иногда приходится по полчаса ждать, а в "девятку" теперь не так-то просто влезть. Давка в маршрутке страшная", - отметила она.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение