РЕКЛАМА
Новости

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
Ситуацию в поселке Карелии, где река вышла из берегов, саперы назвали некритичной
20 февраля 2020, 15:49 Общество
Поделиться

Об этом заявил глава Прионежского района Вадим Сухарев со ссылкой на саперов.

фото: © страница вконтакте Вадим Сухарев/vk.com/vadimsuharevprionraion

"Угрозы подтопления домов в поселке Ладва Прионежского районе нет", - написал Сухарев на своей странице в "ВКонтакте", напомнив, что ранее о критической ситуации с половодьем писали местные СМИ.

Вадим Сухарев сообщил, что 19 февраля специалисты подразделения разминирования и взрывных работ Карельской республиканской поисково-спасательной службы выезжали в Ладву. Заявка поступила от местной администрации, которая была обеспокоена образованием ледовых заторов на реке Ивенка.

"После выяснения обстоятельств на месте, саперы оценили ситуацию как не критичную, взрывные работы на реке проводить не стали", - сказал Сухарев.

Как сказали спасатели, из-за частых перепадов температуры воздуха на водном объекте образовалась шуга — рыхлый слой льда, который может опуститься на дно и вытеснить воду наверх, создав при этом риск затопления близлежащих территорий. Но на момент оценки ситуации на реке наблюдалось прохождение основного русла, в некоторых местах появилось небольшое течение. Это означает, что шуга постепенно промоется естественным путем без использования взрывчатых веществ.

"Угрозы подтопления близлежащих территорий и социально-значимых объектов пока нет, -сказал Сухарев. - За ситуацией следит администрация Прионежского района и МЧС Карелии".

Ранее сообщалось, что в Ладве рекавышла из берегов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение