РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Уроженка Карелии снялась в фильме "Рюриковичи" для Первого канала
14 ноября 2019, 08:05 Культура
Поделиться

Уроженка Лахденпохьи Валентина Бортовик снялась в 8-серийном фильме "Рюриковичи" для Первого канала.

фото: источник паблик Лахденпохья-Навсегда

Как сообщается паблике "Лахденпохья – Навсегда", в обычной жизни Валентина живет в Петербурге и работает на Пятом канале.

Валентина рассказала паблику своего родного города, как она попала в проект.

"Попала в проект, как и во все остальные фильмы, просто раздался звонок от агента с предложением поучаствовать в роли княжны (они знают мою любовь к историческим фильмам), - рассказала Валентина. - Позже узнала, что в назначенные дни съёмок не могу присутствовать, но все же сумела вырваться из Петербурга совсем ненадолго, и мне уже досталась роль придворной девицы, следовавшей со всей знатной семьей и княжеским двором за своим князем - Юрием Долгоруким. На месте съемок для реалистичности меня одарили самой послушной и немногословной партнершей по съемкам - козочкой Авророй".

По словам Валентина Бортовик, были интересные костюмы, красивые локации и очень весёлая съемочная группа.

"В "Рюриковичах" все роли без слов, озвучиванием занимались лишь пару человек. Еще все очень внимательно относились к достоверности, чтобы не было ляпов. Нам смыли косметику с лица, запачкали грязью, то и дело поправляли костюм и обновляли "следы тяжелого пути". Длинные ногти с маникюром приходилось прятать в длинных рукавах костюма. Под конец съёмок на большое поле, где снимали последнюю сцену, выскочили дикие кабаны - мама с большим выводком. Все замерли, а режиссёр начал шутить в мегафон, успокаивая всех. Мы оперативно завершили съемку и уехали от греха подальше", - поделилась впечатлениями актриса.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение