После избиения двух мужчин на проспекте Ленина глава Следкома России поручил возбудить уголовное дело.
фото: © Пресс-служба СК РФ
Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения приезжих на двоих жителей Карелии. Об этом сообщили в Следкоме Карелии.
«В сети Интернет опубликовано сообщение о том, что в одном из кафе города Петрозаводска мигранты избили двоих местных жителей, заступившихся за девушек, к которым приезжие проявляли навязчивое внимание», — отметили в паблике Следкома.
По факту избиения была организована доследственная проверка по статье «хулиганство». Теперь же будет возбуждено уголовное дело.
Напомним, жесткое избиение произошло на проспекте Ленина в ночь после Дня города в Петрозаводске. По словам очевидцев, на двоих молодых людей напали сразу несколько человек.

