Социальная сеть "ВКонтакте" объявила, что проведет эксперимент по снижению агрессивности пользователей в комментариях.
Эксперимент пройдет в День народного единства 4 ноября. Об этом объявила соцсеть.
"ВКонтакте запустила функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Она поможет защитить подростков, которые чаще других сталкиваются с издевательствами, и предотвратить травлю по национальному признаку", - сообщили в соцсети.
Система будет автоматически определять, есть ли в тексте признаки оскорблений.
"Когда пользователь пишет комментарий, алгоритмы определяют, есть ли в тексте признаки оскорблений. Если да, автор получает совет не тратить время на агрессию и отказаться от обидной реплики. Эксперимент продлится один день — по его результатам команда VK оценит, насколько эффективно механика снижает количество негатива", - сообщили "Вконтакте".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание