Россия готова предоставить Финляндии технологии для производства вакцины против коронавируса

Новости. Общество
09:47, 05 Марта 2021
фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин

Новости партнеров

Бывший финский президент провела телефонные переговоры со спикером Совета Федерации.

Россия готова предоставить Финляндии технологии для производства вакцины против коронавируса. Как сообщили в Совете Федерации, эта тема обсуждалась во время телефонного разговора спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко с бывшим финским президентом Тарьей Халонен. Экс-президент Финляндии пообещала донести эту информации до руководства страны и ее профильных ведомств.

По словам Валентины Матвиенко, в мире не должно быть искусственных преград и политизации в области поставок и распространения вакцин и медикаментов, когда речь идет о жизни и здоровье людей. Собеседники отметили, что необходимо создать условия для справедливого распределения вакцин среди населения разных стран.

Экс-президент Финляндии подтвердила факт состоявшегося разговора. Как уточнила финская телекомпания MTV, Халонен связывалась с Матвиенко по просьбе Всемирной организации здравоохранения. Бывший финский президент Финляндии входит в европейскую рабочую группу ВОЗ по борьбе с коронавирусной инфекцией.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение