Новости. Экономика
09:39, 19 Августа 2019
фото: bashinform/Гульфия Акулова

В Карелии зафиксирован рост средней зарплаты

Загрузка...

Средняя начисленная заработная плата в Карелии в первом полугодии достигла 42199 рублей, сообщает Карелиястат.

Официальная статистика дает данные о 8 видах деятельности, где средний размер зарплаты выше этого уровня. В их числе деятельность профессиональная, научная и техническая, деятельность в области информации и связи, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, транспортировка и хранение, государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение, деятельность финансовая и страховая.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2019-08-19 09:57:11
Кто-то с большой зарплатой выкачивает деньги за горячую воду, которой в домах до сих пор нет! А счетчик горячей воды крутится! Кто за это ответит? Компенсируете за счет нас потери за водостояние????
пав
2019-08-19 11:22:12
Сергей, а кто то забирает(ворует) наши деньги за продажу нефти и газа, и др.природных ресурсов - и эта тварь не делиться с нами...
Lana
2019-08-19 22:22:48
пав,

++++++!
nae
2019-08-19 10:08:17
Карелиястат рад за граждан, у которых растет средняя зарплата, граждане рады за Карелиястат, у которых положительная динамика в статистике, а в сухом остатке масса безответных вопросов и недоумение.
Чудик
2019-08-19 10:15:37
Опять Карелиястат бредит , разгонять надо этих фальсификаторов .
zanoza
2019-08-19 12:22:40
Насмешили в очередной раз :) Сколько можно пудрить мозги своей кривой статистикой?
Роман Белов
2019-08-19 13:00:26
откуда такие цифры? они что там,курят?
Андрей Еремкинъ
2019-08-19 13:54:50
Средняя зарплата из той же области, что и средняя температура по больнице. А не пробовал Карелиястат дать развёрнутую статистику?
Мизантроп
2019-08-19 15:40:53
Блажен кто верует.
mobikk
2019-08-20 15:52:06
Просто интересно, у кого зарплата повысилась реально за последние 6 лет? Хоть на копейку? За чей счет выросла средняя?
мтд
2019-08-21 10:21:29
О, зарплаты вместе с отпускными посчитали, до вычета всех налогов. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?