РЕКЛАМА
Новости

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Житель Карелии не смог встать на путь исправления, и его вернули в колонию
10 февраля 2017, 12:17 Криминал
Поделиться

Неоднократно судимый житель Костомукши вновь отправился в места лишения свободы за кражи, сообщили в прокуратуре Карелии.

Суд установил, что 36-летний житель Костомукши в мае 2016 года был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражи. Однако должных выводов для себя он не сделал и в сентябре 2016 года вновь совершил четыре кражи.

Так, в одном из баров подсудимый похитил из рюкзака потерпевшей денежные средства в сумме более 4 тысяч рублей.

Через два дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у случайной знакомой, он совершил тайное хищение принадлежащих потерпевшей ювелирных украшений на общую сумму более 13 тысяч рублей.

На следующий день он познакомился на улице с женщиной и, улучив момент, похитил из ее рюкзака мобильный телефон стоимостью более 4 тысячи рублей.
В сентябре 2016 года в своей квартире он снял со спящей гостьи ювелирные изделия и вытащил из кармана ее брюк деньги. Общая сумма похищенного составила более 11 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия обвиняемый возместил причиненный ущерб потерпевшим.

Суд с учетом наличия в действиях подсудимого рецидива назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение