Футбольную команду энергетиков Петрозаводска содержат за счет городского бюджета

Новости. Общество
16:30, 29 Ноября 2017

Новости партнеров

Депутата городского совета Петрозаводска Сандберга подозревают в "неправомерном" расходовании бюджетных денег.

Прокуратура Петрозаводска заинтересовалась, как тратит бюджетные деньги депутат Петросовета и директор МУП "Петрозаводские энергетические системы" Павел Сандберг.

Надзорное ведомство направило представление на имя мэра города Ирины Мирошник, где указывались нарушения при расходовании финансовых средств муниципального унитарного предприятия "Петрозаводские энергетические системы" (МУП ПЭС) его директором Павлом Сандбергом.

Так, в статье расходов "Петрозаводских энергетических систем" выделяются деньги на содержание "физкультурно-оздоровительной" спортивной футбольной команды МУП ПЭС "Гранит", что вполне законно. Трудовой кодекс РФ позволяет выделять деньги (но не более 0,2% от затрат предприятия на производство) для "улучшения условий труда" работников. В 2016 году МУП ПЭС на эти цели выделило 196,8 тысячи рублей, с января по июль 2017 года – 67,2 тысячи рублей. В составе участников команды, согласно приложению к приказу самого Сандберга об организации "Гранита", числится 11 работников предприятия.

Но если обратиться к официальному сайту Федерации футбола Петрозаводска, то мы увидим, что численность игроков "Гранита" – 25 человек. Фактически больше половины игроков не являются сотрудниками МУП ПЭС, хотя на команду тратятся деньги МУПа, следует из материалов проверки.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение