РЕКЛАМА
Новости

Грамота.ру: «зумер», «проявленность» и «выгорание» претендуют на слово 2025 года

07:01

В Минсельхозе назвали самые ягодные районы Карелии

06:42

«Союз МС-28» успешно пристыковался к Международной космической станции

00:10

Самые читаемые новости за 27

22:20

Пожарных в Карелии наградили за спасение людей на пожаре

21:32

Известный предприниматель перекрыл путь к озеру в Карельской деревне

20:32

Подрядчик сносит аварийный дом в центре Петрозаводска

20:02

7 лет колонии просит обвинение для главного инженера санатория «Марциальные воды»

19:31

Более 20 новых светильников зажгутся в отдалённом районе Петрозаводска

19:02

33-летнего рабочего насмерть завалило грунтом в Лахденпохье

18:35

Музыкальный театр ищет мальчика на роль принца в новом спектакле

18:12

Глава Карелии поставил задачу адресно подходить к трудоустройству ветеранов СВО

18:05

Искусственный интеллект — драйвер строительной отрасли

17:47

В Карелии за неделю подешевел бензин двух самых популярных марок

17:40

В Карелии напомнили, кому и когда запрещено ездить на снегоходах и квадроциклах

17:15

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 28 ноября

17:01

Международная федерация дзюдо вернула российским спортсменам право выступать под национальным флагом

16:45

В Карелии на первоначальный взнос по ипотеке нужно копить четыре года

16:15

Карельскому экс-депутату Тимуру Зорнякову продлили домашний арест на три месяца

16:03

Тишкова предложила выделить 22 млн рублей на ремонт ул.Победы в Суоярви

15:51

Премьер Сергеев рассказал, почему согласился работать в Карелии

15:25

Русский язык стал обязательным в школах Северной Кореи

15:16

Всего 9 свободных квартир осталось в ЖК «Аристократ» - спешите купить в готовом доме в центре Петрозаводска

15:08

Нейросеть впервые включится в работу космонавтов на МКС

14:59

Жителям Карелии расскажут о работе Управления по координации помощи защитникам Отечества

14:51

Задолженность по зарплатам в Карелии выросла почти на 80% и достигла почти 14 рублей

14:32

Карельский камень украсил новую линию петербургского метро

14:10

В Петрозаводске ликвидировали еще одну опасную горку

13:49

«Я испытала сильный стресс»: хозяйка голого терьера рассказала о нападении на ее питомца бойцовской собаки

13:32

Появились фото аварии на севере Карелии, в которой погибли три человека

13:19

В Карелии к природному газу подключены более тысячи индивидуальных домов

13:10

Более половины тестируемых жителей Карелии оказались финансово грамотными

13:02

Электронные свидетельства пенсионеров ввели в оборот в Карелии

12:39

В Карелии предложили ввести пособия на продукты для беременных женщин

12:20

Скончался третий пострадавший в утреннем ДТП на трассе в Карелии

11:57

Полицейские спасли жителей дома при пожаре в Медвежьегорске

11:47

В Петрозаводске без воды остались микрорайон Университетский городок, «Сигма» и «Лемана про»

11:23

Леонид Белуга получил разрешение на строительство аквапарка в Петрозаводске и рассказал, каким он будет

11:00

Два человека погибли в ДТП на трассе в Карелии

10:41

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

10:26

Житель Карелии потерял 400 тысяч рублей в погоне за легкими деньгами

10:06

В Олонце построят временный мост на период реконструкции основной переправы через Мегрегу

09:45

Стали известны подробности ДТП со сбитым в Петрозаводске подростком

09:25

96-летняя пенсионерка из Петрозаводска отдала мошенникам полмиллиона рублей

08:59

Школьника сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

08:39

В Госдуме не исключают возможность блокировки мессенджера WhatsApp

08:22

101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны из Петрозаводска Константину Панову

08:02

До +5℃ и дожди: аномально тёплая погода вернётся в Карелию в последние дни осени

07:41

Умерла руководитель хора Петрозаводского музколледжа им. Раутио Анна Мазанова

07:23

17-летняя девочка фасовала наркотики и раскладывала их по тайникам в Петрозаводске

07:00

Квартира загорелась в деревянном доме на севере Карелии

06:44

Пилотируемый корабль NASA отправится к орбите Луны

00:13
Глава Карелии рассказал, когда в Петрозаводске появятся новые троллейбусы
22 декабря 2021, 18:56 Общество
Поделиться

В ходе «Прямой линии» глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о сроках поставки в Петрозаводск новых троллейбусов, приобретение которых планируется в рамках субсидии из бюджета республики.

фото: скриншот с видео

В ходе «прямой линии» с жителями Карелии Артур Парфенчиков рассказал о помощи, которая оказывается Петрозаводску для обновления подвижного состава троллейбусного управления в рамках транспортной реформы.

Напомним, из бюджета республики на покупку новых троллейбусов в Петрозаводске было выделено 290 миллионов рублей.

«Республика получила дополнительные доходы. Меня часто спрашивают, куда она идут. Вот эти 290 миллионов рублей из дополнительных доходов мы распределили на помощь Петрозаводску для покупки новых троллейбусов», - пояснил глава Карелии в ходе «прямой линии».

Как сообщил Артур Парфенчиков, на эти средства муниципальное предприятие «Городской транспорт» сможет приобрести 15-16 новых троллейбусов.

«Аукцион на поставку троллейбусов планируется провести в январе 2022 года, срок поставки – II квартал, так что речь идет о первом полугодии, когда новые троллейбусы уже выйдут на линию», - сообщил глава региона.

По словам Артура Парфенчикова, это первый этап транспортной реформы в Петрозаводске.

Напомним, в столице Карелии в ближайшие годы будет реализована транспортная реформа. «Российский дорожный научно-исследовательский институт» приступил к разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания Петрозаводска, которая должна быть готова к концу 2022 года. В рамках разработки транспортной схемы Петрозаводска будут определены оптимальные качественные и количественные характеристики подвижного состава для использования на территории города.

«Это серьезное исследование и разработка научной математической модели, по которой будет развиваться транспортное обслуживание населения, - пояснил Парфенчиков. – Речь идет о транспортной связке Петрозаводска с пригородами, Прионежьем, Пряжей и Кондопогой». 

Ранее депутаты Петросовета приняли решение о том, что стоимость проезда в троллейбусах в начале 2022 года сохранится на уровне предыдущих лет – 25 рублей разовая поездка, 400 рублей – проездной для школьников и студентов.  

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение